"Израиль может заставить Хизбаллу исчезнуть с лица земли"

`Израиль может заставить Хизбаллу исчезнуть с лица земли` | Фото:Один из ведущих бизнесменов Объединенных Арабских Эмиратов заявил о надежде, что Израиль заставит террористическую группировку "Хизбалла" "исчезнуть с лица земли".

Он добавил, что Иран, Хизбалла и глобальный терроризм являются серьезными угрозами, с которыми необходимо бороться.

Халаф Ахмад Аль-Хабтур - глава группы Al Habtoor, крупного конгломерата, занимающегося недвижимостью, образованием, гостиничным бизнесом, автомобильной промышленностью, издательским делом и другими сферами. Он отвечает за одно из самых знаковых зданий Дубая, отель Burj Al Arab.

Миллиардер был сторонником нормализации отношений с Израилем еще до соглашения. "Мне не нравится слово "мир", потому что у нас нет конфликтов с израильтянами", - сказал он 13-му каналу.



Аль-Хабтур отметил, что Иран представляет угрозу для всего Ближнего Востока. "Он поддерживает всех террористов в мире. Я лично против войны, но я за уничтожение всех террористов на Земле", - сказал он.

Бизнесмен также назвал ливанскую группировку "Хизбалла" серьезной региональной проблемой, которая должна "исчезнуть с лица земли".

"Хизбалла контролирует все [в Ливане], если они будут там, мы не сможем помочь. Кто-то должен избавиться от этого, и я думаю, единственный, кто может это сделать, - это Израиль", - заявил он. "Это единственные люди, которые знают ливанскую группировку. И затем заключить мир с Ливаном, это будет прекрасно, для израильтян и ливанцев…Это будет большим подарком".

Источник: https://mignews.com/news/politic/201120_140055_59888.html?fbclid=IwAR2SwT7ZhbPxpEA9BJAh14llstCZrJjmNuIxUJ16kmAx5Vjp6cRr4jdMk7k

25
549
12