Кому на Руси Жить хорошо?

На модерации Отложенный

 

Чиновникам всех уровней – представителям власти политической, судебной и экономической. А именно – банкирам, министрам, депутатам всех уровней, губернаторам, мэрам и главам, и всем сотрудникам их администраций, руководителям крупных и мелких предприятий, их замам и гл.бухам, всем родственникам и близким всей этой огромной своры, которая озабочена, в основном, степенью наполнения своих карманов и размером своих счетов в банках любыми путями, а также бандитам, крупным и мелким предпринимателям, которые вынуждены платить дань этим же бандитам и чиновникам – вымогателям. Среди всех этих людей есть люди честные - я их не виню, но, их немного, и они не могут изменить ситуацию.

Все остальные, кто не входит в это число – народ, который кормит и обогащает всю эту свору.

Президент и премьер – люди образованные, обучавшиеся грамоте и наукам в системе советской школы, или не хотят или не могут держать все нити управления всей этой системой бюрократии, численность которой превышает советскую, и этим поощряют весь этот бардак.

ЕдиноРосы в Госдуме делают все, чтобы не пропустить предлагаемые другими фракциями законопроекты, и делают всё для принятия антигосударственных законопроектов (каждый для защиты своего бизнеса), которые сами предлагают и принимают своим большинством голосов.

Партия «Ед.Россия» позиционирует себя как монополию на власть на всех уровнях, а президент и премьер являются её производными и её защитниками, что ведёт к развращению всех структур власти на всех уровнях и на местах, что напрямую ведёт к разрушению государства (об этом учит наша история).

Как известно, усечённой демократии не бывает при монополии на власть одной партии. И вообще, демократия в таком виде – это опять партократия. Почему-то Россия всегда впадает в крайности, хоть раз бы в середину. Вместо того чтобы в доме произвести ремонт, весь дом развалили и фундамент разобрали, и скоро вернёмся в пещеры.

В Союзе намного легче и лучше жили и духовно и материально. У нас была самая лучшая система образования и здравоохранения, самая лучшая и мощная энергосистема, самая лучшая и передовая наука. Коммунисты, настоящие, всегда впереди и на каторгу и в атаку шли, и народ шел за ними, отстроили страну, а примазавшаяся мразь - такие как Горбачёвы, Ельцины, Березовские и Берии, расстреливала народ и разваливала страну. Сколько горя принесли они народу, сколько крови людской пролилось из-за них, иуды, будь они прокляты.

Кому на Руси жить тяжело?

Уровень жизни народа зависит не только от количества произведённой продукции на душу населения, но и от качественного управления и качества самой власти, а также от жадности работодателей.

Уровень оплаты труда работника напрямую определяет уровень жизни его семьи, которая и есть – народ!

От размера заработной платы работника зависит и размер налоговых отчислений и, следовательно, отчисления в пенсионный фонд. Как известно, правительство вовсё горло кричит на всех углах о том, что денег не хватает в бюджете на пенсии, на социальные пособия, и помощь матерям одиночкам, повышает тарифы для населения на оплату ЖКХ, отпустило цены на продукты пита-ния и ГСМ. Нынешние пенсии, даже после ежегодных прибавок, не успевают за ростом цен и тарифов. Пенсионеры сейчас только на западе живут так , что нашим пенсионерам простым не снится даже, а в России никому ненужный балласт.

Если власть позволяет работодателю оплачивать труд работника по минимуму или не оплачивать вообще под различными предлогами, если нарушения прав работника многими работодателями власть не пресекает, если работник имеет только лишь одно право - молча (как рабочий скот) работать, то дни этой власти недолгие.

Что может произойти в России!

В настоящее время власть, в лице Президента Медведева,  имитирует активность, проводя различные совещания и заседания, поездки по стране, и встречи с промышленной и финансовой ''элитой'', выделяя большие финансовые средства на ''реформы'' системы школьного образования и системы энергетики.

На самом деле эти финансы просто разворовываются чиновниками под видом затрат на реформы. По сути эти ''реформы'' направлены на дебилизацию школьников (отмена в школьной программе обязательных предметов математики, физики, химии, истории, литературы в старших классах), что приведёт в будущем к отсутствию в стране подготовленных к поступлению в ВУЗы выпускников школ. И тогда Россия станет страной дебилов-наркоманов и алкоголиков, которые пасутся у пивных ларьков, вместе с проститутками и бомжами. Об этом мечтает весь ''цивилизованный'' запад.

Всё это благодаря “заслуженному” министру образования Фурсенко и его министерства, при полной поддержке Президента и Премьера.

Зачем олигархам и банкирам тратить деньги на обучение рабочего скота, им так дешевле пригласить несколько специалистов из-за границы, чтобы они с кнутом в руках руководили на местах, а охранять их будет новая полиция, на которую также выделены миллиарды.

Сегодняшней молодежи, тем, кто не одарён каким-то особым даром или талантом, нет места в жизни. Ещё один парень 17-ти летний, сын моего бывшего коллеги по работе, повесился. Государству они не нужны, оно о них вспоминает тогда, КОГДА НАЧИНАЕТСЯ ПРИЗЫВ В АРМИЮ, из них 90% не пригодны – или наркоманы или больные. В малых населённых пунктах закрываются школы и дошкольные учреждения – ОНИ НЕ РЕНТАБЕЛЬНЫ ДЛЯ ГОСУДАРСТВА, и вскоре такие населённые пункты исчезают с карты России.

При всём моём уважении к Президенту и Премьеру (вы-же Ленинградцы), я надеюсь на то, что они все-таки вникнут в суть “этих реформ”. И в Системе образования и в Промышленности, примут меры к изменению в принципиальном вопросе – поднять нижнюю границу и увеличить минимальный размер оплаты труда рабочих во всех сферах экономики на законодательном уровне. От размера заработной платы работника зависит и размер налоговых отчислений и, следовательно, отчисления в пенсионный фонд.

Единую энергосистему развалили под руководством Чубайса, в угоду прихватизаторов и на радость олигархов. Еще осталось разрушить систему Газпрома и Транснефти ,  и поделить трубопроводы на куски.

Валютные запасы находятся в американских и европейских банках, под 3% годовых, а американские и западные банкиры наши ЗВР крутят в своих банках, получая свои проценты, а Кудрину скоро присвоят звание “Герой России’’, а запад даст ему нобелевскую премию, как Горбачёву.

Народ, особенно российский, способен не только работать (об этом учит история), может и дубиной махать и на вилы поднять. Видимо придётся, долго терпеть не будет.

Если сегодняшняя ситуация с властью не будет меняться в сторону настоящей демократизации, то в ближайшее время в России произойдут события, аналогичные Киргизии, Судану, Ливии, Египту. Дирижёры западные уже проводят репетицию в Египте. Наши доморощенные оркестранты (нефте-газо-добывающие, топливо-перерабатывающие, торговые сетевые компании, связанные с западным капиталом, банкиры), уже учат партитуру от западных режиссёров. Создадут дефицит продовольствия и хаос с ценами, что приведёт к взрыву народного гнева. Ещё если неурожай случится, то это точно произойдёт.

Это будет похоронным маршем для России. Такой уровень скрытой, а не той что официально называется, инфляции – это четвёртая степень онкологии для организма государства. Рост цен и тарифов на всё беспрестанно из года в год приносит огромную прибыль нефтегазовым монополиям, энергетическим, торговым компаниям за счёт ограбления народа, а прибыль свою они вывозят за границу. Для России такая политика власти - это самоубийство!

Вопрос: на кого и для чего работает власть? Люди не глупые, а значит сознательно всё делают для развала России.