Китайская Sinopec добавляет новые запасы газа на крупном месторождении Сычуань

Рабочие осматривают трубопроводы на газовом заводе Sinopec в Дачжоу, провинция Сычуань, Китай.
12 НОЯБРЯ 2020 Г
China Petroleum and Chemical Corp заявила в четверг, что она добавила 83 миллиарда кубометров недавно доказанных запасов природного газа на месторождении Чуанси в бассейне Сычуань.
Новые запасы, сертифицированные Министерством природных ресурсов, увеличивают общие доказанные запасы месторождения до 114 млрд кубометров, сообщает Sinopec.
Основные резервуары месторождения, расположенные на площади 138 квадратных километров в западной части бассейна, находятся на глубине 6000 метров под поверхностью и имеют высокое содержание кислоты.
В октябре Sinopec объявила о наличии около 192 млрд кубометров сертифицированных новых запасов на своем главном проекте по добыче сланцевого газа Fuling, первом крупном промышленном освоении в Китае нетрадиционных ресурсов, расположенных также в бассейне Сычуань.
Китай рассматривает природный газ в качестве ключевого топлива на своем долгом пути к достижению целевого показателя выбросов углерода к 2060 году, при этом национальные производители энергии обещают увеличить долю топлива в своих нефтегазовых портфелях в течение следующих 10-15 лет.
Комментарии
это примерно на шесть месяцев потребления в Китае, если его сразу весь зараз выкачать...
они что, действительно полагают что у России не имеется самых крупных запасов углеводородов
или им так хочется?
всё это довольно забавно
Есть газ, который (теоретически) можно заменить на "экологическую энергетику" (на ТЭЦ, в частности)...Но есть и газ который заменить невозможно (или очень трудно) - на химических производствах, в частности...
Так сколько газа надо Китаю ? Просто интересно...
так что новые эти разработки это одна (ровно) капля в их общем потреблении
Спасибо вам Игье за подтверждение АБСОЛЮТНОЙ необходимости российского газа для Китайской Народной Республики - лидера мировой экономики
видимо сильно обижен своей собственной неприменимостью в Российской Федерации
Коллективный поиск и труд - вместо нашей конкуренции и взаимопожирания.
обожаю выперды тупого как пробка свидомого скотобыдла
До 1991 года они ещё развивались, в рамках общего хозяйства, а с распадом СССР - началась тотальная деградация.
-Шо вси?
https://proza.ru/2019/12/31/1427
. . . тем временем южный поток фактически становится греческим потоком, а задействование Сербии и Болгарии пока под вопросом . . .