Собака не стала жрать икру: такая жизнь хорошая – или икра плохая?

На модерации Отложенный
  • Опубликовал Сергей Лесков

    В честь маленького праздника купили банку красной икры Камчатского производства. На вкус, как выяснилось, все что угодно, только не икра. Камышовая жаба вкуснее икру откладывает. Отдали псу Хосе, который мигом, как пылесос, заглатывает любые продукты и никогда не бывает сытым. Готов обедать сразу после завтрака.

    Но от красной икры пёс отказался наотрез! Куриные потроха положили, так он их выел аккуратно, а икру брезгливо не тронул. На миску смотрел с отвращением,

    В СССР, помню, был миф, что кошки не жрут советскую колбасу. Качество дескать такое. В Литературке полосы на эту тему писали. Миллионы отзывов и полосы читательских писем.

    А в России собаки не жрут красную икру. Мы всё-таки заткнули за пояс СССР! Неуклонно растёт качество жизни, мы стали более лучше одеваться и более лучше питаться, слава рыночному Богу!

    Вот еще люди пишут: раньше чтобы проверить качество продукта, давали его попробовать коту, если ел, значит, доброкачественный. Теперь кот прежде чем есть, ждёт, когда хозяин попробует. Роли поменялись...