Начинает припекать.

На модерации Отложенный

 

Начинает припекать,

         Сегодняшняя активизация деятельности верхушки Российской власти и партии ЕР  происходит на фоне роста антиправительственных настроений в народных массах  в  преддверии осенних выборов в государственную думу, а  затем, весной, и президентских.     Обитатели Кремля,  ЕРовцы и всякая прочая олигархическая нечисть озабочены угрозой потери власти, и, следовательно, потерей  контроля над вывозом из России финансовых и сырьевых богатств, которые в значительной мере направляются на их личное обогащение. А те, у которых нет счетов за границей, гребут из Гос.казны и тоже не хило. А ещё их «беспокоит перспектива» оказаться под судом и угроза «отвечать за свою деятельность». Как видим, причина этой активизации очень серьёзная для них. Да ещё если счета заграничные, им принадлежащие, там арестуют по требованию новой власти, как у Мубарака. Для них это будет концом света.

        И вот они и зашевелились.

      Вчера наш президент Медведев вдруг вспомнил о том, что у нас ещё, оказывается, есть молодёжь, которая должна где-то учиться, где-то потом жить и работать, и что в государстве большая нехватка детских дошкольных учреждений.  И вдруг он узнаёт, что  страну, оказывается, душит коррупция, что народ всё больше нищает и вымирает, что чиновники дурят его как лоха,  липовыми докладами о благополучии народа.

       И вот он спустился с небес на нашу грешную землю, такой белый и пушистый, озабоченный нашими нуждами.

А на земле - страна наша разорённая и разграбленная и в ней народ обворованный, озлобленный. И армия чиновников - мародеров грызущихся у кормушки власти, живущая сегодняшним днём, потому-что завтра их могут отогнать от корыта. Эта армия чиновников посильнее нашей Военной армии и помногочисленней, и ей плевать на то, что люди умирают на пороге медицинских учреждений, не дождавшись помощи медиков, что пенсионеры умирают в магазине с кусочком плавленого сырка в руке, застигнутые врасплох грозной охраной, что беспризорников и бездомных  в стране сейчас больше, чем после революции 1917-го………

     И он, президент, как спаситель наш, сейчас, засучив рукава, возьмётся  расчищать эти «авгиевы конюшни», как Прометей принесёт людям свет и тепло. 

Всё это именно так и воспринимается народом, потому-что всё это так и есть в реальности.

Три года на посту президента, а воз и ныне там.

Президент  исполняет свои обязанности постольку, поскольку  он сам себе это определяет, «контролируя» Интернет, не утруждаясь спросить с подчинённых об исполнении своих прямых обязанностей, и  выезжает из Кремля  только для того чтобы устроить очередную показуху  где-нибудь, организованную олигархами и губернаторами, или слетать заграницу на какое-то международное сборище, для демонстрации своего красноречия и «значимости».

Президент демонстрирует нам имитацию борьбы с коррупцией, увольняя мелкую, по их меркам, зажравшуюся чиновничью тлю (там нескольких генералов, которые уже достигли пенсионного возраста), при этом без привлечения  к ответственности и с сохранением всех привилегий.  Даже у  Ген.Прокурора сын замешан в криминале, но отец его до того озабочен борьбой с преступностью, что ему некогда подать заявление об уходе в отставку. Это только на «Западе» у них ещё не забыли, что надо делать в таком случае. Только у наших чиновников  честь находится ниже   гениталий.  

Главная забота нашего правительства и олигархов -  сохранение и наращивание темпов по откачке за границу нефти и газа, и строительство новых трубопроводов, чтобы ничего не досталось другим после них, а нам вешают на уши  лапшу о том, что запасов ещё на сотни лет хватит.   Какой  толк народу  России от этих нефтегазовых миллиардов $, если они лежат мёртвым для нас грузом в иностранных банках ?

 Видимо амеры с таким условием покупают у нас нефть – вся валюта за нефть вырученная должна лежать в американских банках.  Даже в разгар кризиса взяли деньги в кредит под 7% в иностранных банках для «сохранения нашей банковской системы для откачки валюты».

 Если наше правительство не хочет вкладывать средства для  строительства новых заводов по производству в своей стране товаров народного потребления, возрождения гражданской авиапромышленности  (Суперджет100 не считать, так как это только на 15 % российский самолёт), для создания новых рабочих мест и увеличения налогооблагаемой базы, то для иноинвесторов  это негативный пример, и  говорит об огромном риске потерять свои средства, так как люди, находящиеся у власти, видимо, не рассчитывают здесь жить в будущем, потому-что в него не верят.

  

Наукоград «Сколково» - идея сама по себе хорошая, но то, что этим занимается Чубайс, говорит о провальности этой затеи для России. Ведь всё это оплачивается из нашего кармана в основном и  какая-то часть - бизнесменами для виду, которые в накладе не останутся, а научные результаты уйдут за рубеж. Пример: по TV показали дорогу протяженностью 6 км.  до этого посёлка, по документам вновь построенная, обошлась нам с вами в 6 миллиардов рублей, что в десять раз дороже немецких автобанов. Показали эту дорогу по  TV, так у нас в деревнях  такие-же. Журналисты подсчитали: если всю эту дорогу покрыть слоем чёрной икры толщиной 5 см., и то дешевле будет, при стоимости 1 кг. черной икры 50 тысяч рублей.

На улучшение здравоохранения выделили огромные деньги для нескольких регионов. Так в одних регионах  томографы приобрели по цене 45 млн. руб., а в других  по цене в два раза дороже.  Сейчас ещё выделяют 480 миллиардов руб. на реформу Минздрава.  Это сколько-же чиновников ещё озолотятся.  И так во всём и везде. 

Вновь провозглашаемые реформы  здравоохранения, образования, энергетики, пенсионной системы и т.д. - првозглашаются  и проводятся с целью обмана народа и воровства бюджетных средств. Уже 20-лет всё реформируют а конца реформам не видно, зато чиновников расплодилось вороватых и ненасытных-несчесть.

    Правительство не заинтересовано в подъёме нашей экономики и улучшении уровня жизни народа и делает всё для растранжиривания и разворовывания бюджетных средств, поэтому и нет никакого контроля. Когда-то Путин обещал к 2010-му году увеличить ВВП  страны в два раза, но, видимо, у ЕР, другие планы. Хвост вертит головой.  Даже власть не знает о том, кто и откуда управляет столичными аэропортами, и куда уплывает прибыль. Нефтяные, газовые и топливные компании делают в стране то, что им выгодно, и плюют на власть и на народ. Не страна, а проходной двор для мошенников и проходимцев.

 Какая-то  бесконечная мыльная опера про борьбу с коррупцией и казнокрадством.

Видимо и президент и премьер имеют в этих структурах  личный интерес (в их альтруизм я не верю, но и не лохи вроде-бы) иначе-бы уже давно приняли-бы  законы, предлагающие большие уголовные сроки для казнокрадов.  Может это они так понимают понятие – демократия, где всё дозволено. Наверное, они  заинтересованы в этом «бизнесе».

    Китайцы быстро решили этот вопрос с казнокрадами: –  ставят к стенке и нет проблем. Когда по-настоящему хотят справиться с такими проблемами как казнокрадство, то всегда находят нужные методы и меры. У наших  нет желания своих подельников обижать.

Народ, россияне, - очнитесь! Скоро снова выборы в Гос.Думу. Итоги этих  выборов зависят от того, как мы проголосуем и за кого.  От того, как мы проголосуем, будет зависить наше будущее.

Если проголосуем за ЕР, то мы снова будем гнуть спины и своим трудом за мизерную з/плату  обогащать чиновников и олигархов. Нас и далее ждёт нескончаемый рост тарифов ЖКХ, цен на газ и электричество, цен на продукты питания и автомобильное топливо, бешеная инфляция и постоянное ожидание «очередного» кризиса, во время которого богатые ещё больше богатеют, а мы беднеем. У наших детей не будет будущего. Так жить дальше невмоготу. 

 Партия Единая Россия – партия олигархов и казнокрадов. Гнать их из думы взашей.

 К таким выводам приходишь, когда прочитаешь стенограммы бесед  разных, бывших  раньше в структурах власти, и много знающих людей, которые когда-то начинали политическую деятельность при Ельцыне, и многие негативные факты, которые они освещают, имеют место в сегодняшней реальности. А именно история создания партии ЕР и её родоначальников. Персонажи меняются а генеральная линия сохраняется - личное обогащение, развал и уничтожение России как единного государства !