Я завидую Зеленскому

Я долго сдерживал себя, но в этот прекрасный день хочу совершить каминг-аут.

 

Итак : я завидую Зеленскому.

Да, я от души и совершенно искренне завидую Зеленскому.

Белой или чёрной завистью, трудно сказать.

Короче, лютой завистью,

и отнюдь не потому, что судьба неожиданно вознесла его на самую вершину власти, в самой большой стране Европы,

и совершенно не потому, что об этом недолугом клоуне враз узнал весь мир, от Исландии до Новой Зеландии.

 

И вовсе не потому, что, благодаря этому повороту судьбы, он скоро может пополнить список украинских миллиардеров.

 

Нет, на всё это мне абсолютно п***р. я никогда в жизни не мечтал о славе, власти и больших деньгах. мои мечты и желания гораздо скромнее.

Но : я жутко завидую тому, что этот дурачок до сих пор не понимает, в какую халепу он, в результате, вляпался. завидую тому, что он, судя по всему, сладко ест, крепко спит, вкусно пьёт-нюхает-ширяется-оттягивается-колбасится и т.д. и т.п.

И что, спустя полтора года, в его куриные мозги до сих пор даже не постучалась мысль о том, какой хреновый конец ожидает его впереди.

Через месяц-через год-через пять, не знаю - но ждёт сто процентов. Это абсолютно неизбежно.

 

Я чертовски и по-чёрному завидую тому, что это существо с отрицательным ай-кю абсолютно не рефлексирует! Не комплексует! Ни в чём не сомневается! Не испытывает угрызений совести, абсолютно ни о чём не сожалеет и считает, что земной шарик, 24 часа в сутки, крутится исключительно в его сторону!

 

Это просто поразительно.

для меня это совершенно необъяснимый феномен. уникальный клинический случай.

За этих полтора сраных года я ни разу не почувствовал в его словах, жестах, мимике, гримасах и кривляниях ни капли сомнений, внутренних терзаний, переходящих в потерю аппетита и хроническую бессонницу.

 

Я, скромный пенсионер, мучаюсь бесконечными вопросами бытия (значительными и не очень), по тысяче раз перевариваю сделанное и несделанное, сожалею о прошлом, переживаю о будущем...

 

Это же ничто ни о чём не парится, не думает, не переживает и не жалеет.

Оно абсолютно уверено в своей правоте. хотя, у президента в разграбленной и воюющей стране, с оторванными кусками территорий, десятками тысяч погибших и сотнями тысяч бежавших - по определению не может быть ни одной спокойной секунды!

 

Но оно спокойно.

Оно лыбится, несёт дичайшую ахинею в прямом эфире, даже не подозревая, какую дичайшую ахинею оно несёт!

И его абсолютно не коробит тот факт, что эту дичайшую ахинею наблюдают сотни миллионов людей по всему земному шару!

 

Это песец, товарищи.

Это просто какой-то песец.

Я бы полжизни отдал за то, чтобы стать таким же, вусмерть отмороженным отморозком.

Это же так охеренно. я так замучался думать, переживать и рефлексировать.

Но, увы...

 

Не судите строго за один из семи смертных грехов - зависть.

Всё же подобное признание, мне кажется, должно облегчить мою участь на страшном суде.