Facebook удаляет иранские аккаунты, поддерживающие протесты против Нетаниягу

Facebook
Фото: pixabay.com
От имени этих пользователей публиковались комедийные изображения и дополнительный контент на иврите и арабском языке.
Около 12 учетных записей Facebook, две страницы и 307 учетных записей Instagram были заблокированы гигантом социальных сетей из-за иностранного вмешательства Ираном, направленного на протесты против премьер-министра Биньямина Нетаниягу в Израиле, передает The Jerusalem Post.
По данным Facebook, были созданы аккаунты вымышленных пользователей, в которых утверждалось, что они находятся в Израиле и Ираке. От имени этих пользователей публиковались комедийные изображения и дополнительный контент на иврите и арабском языке, ссылаясь на текущие события, связанные с правительственной оппозицией в обеих странах.
<ins class="adsbygoogle" data-ad-layout="in-article" data-ad-format="fluid" data-ad-client="ca-pub-0980410763732997" data-ad-slot="1118575206"></ins>
Упомянутые учетные записи были отслежены. Они принадлежали тегеранской ИТ-компании, у которой были учетные записи примерно 10 000 подписчиков.
«Иран, который работает над уничтожением Израиля в попытке приобрести ядерное оружие и вооружить врагов вокруг нас, вкладывает средства в усилия по свержению премьер-министра Нетаниягу, потому что он в течение многих лет стоял стеной против этих попыток», заявили в «Ликуде» в ответном заявлении после публикации информации от Facebook.
«Даже если протесты левых превратят свои черные флаги в розовые, они не смогут скрыть тот факт, что их поддерживает один из самых мрачных режимов в мире и что у них есть общая цель: свергнуть премьер-министра Нетаниягу», — также указывается в заявлении партии.
«Мы не позволим Ирану победить».
«После того, как «Ликуд» заявил, что мы инопланетяне и анархисты, теперь Нетаниягу заявляет, что мы — эмиссары Ирана», — ответило движение «Черные флаги».
«В Государстве Израиль никогда не было премьер-министра, который бы так ненавидел и настраивал против граждан государства».
Движение призвало граждан государства в большом количестве выйти на протесты против Нетаниягу.
Организация «Министр по борьбе с преступностью», еще одна из протестующих групп, еженедельно посещающих протесты против Нетаниягу на улице Бальфур в Иерусалиме, саркастически ответила: «Мы признаем, что Иран тайно поощряет нас застревать в пробках, ищите парковку рядом с Сарой [Нетаньяху] и рискуйте получить высокие штрафы в дополнение к душевным страданиям, причиненным нам конфискацией наших барабанов в комплексе Бальфур».
В конце они добавили: «PS, изучать персидский язык для нас было нелегко». Затем они попросили рекомендуемый персидский шрифт для использования на плакатах перед субботними вечерними протестами.
Позже организация перечислила несколько общих терминов, используемых на протестах, таких как «взяточничество» и «мошенничество», переведенные на арабский язык.
Комментарии