Блеск, нищета и цирк американских выборов

На модерации Отложенный

Да, все вместе и в таких объемах, какие даже не предполагались. Что наглядно показывает уровень системной деградации САСШ, затронувший в том числе и политическую систему это пока еще страны.
 

В США судебные наблюдатели проверили данные демографической статистики и сравнили их с зарегистрированными избирателями. В результате оказалось, что в некоторых штатах бюллетеней оказалось почти в два раза больше, чем граждан с правом голоса. Об этом говорится на сайте организации Judicial Watch. Например, в Техасе в одном из округов было зафиксировано 187 бюллетеней на сотню избирателей. В целом исследование выявило 1,8 млн "мертвых душ" в 353 округах 29 штатов.

Реальный зомби-апокалипсис! Мертвый негр не идет играть в баскетбол, потому что спешит на избирательный участок проголосовать за кандидата Альцгеймера.

А что бы они все успели, подсчет поданных голосов тормозят в полный рост. Например, округ Лас-Вегаса в спорном американском штате Невада будет принимать голоса до 12 ноября, заявил глава отдела регистрации голосов округа Кларк Джо Глория. "У нас есть время до 12 ноября до (окончания) ввода бюллетеней в систему", - заявил Глория на пресс-конференции. Угу, это даже не территория 404/95, там и то ухитрились посчитать быстрее.

А избирком Филадельфии планирует обработать остающиеся 40 тыс. бюллетеней в ближайшие дни. Блин, полуторамиллионная Филадельфия будет считать 40 тысяч бумажек несколько дней???



Неудивительно, что Трамп постоянно заявляет, что на выборах по всей стране было много нарушений. Их не просто много, а ну очень дофига. Настолько, что на этим не стебется только ленивый или сторонник Альцгеймера.



Альцгеймер уже поспешил начать праздновать победу, но похоже, ему еще рано делать это. Все только начинается.

Власти Джорджии проведут пересчет голосов, отданных на президентских выборах в США в этом штате. Об этом вице-губернатор Брэд Раффенспергер объявил в пятницу на пресс-конференции, трансляцию которой вели основные телеканалы страны. В Джорджии Байден набирает 2 450 144 голоса (49,4%), в то время как его сопернику республиканцу Дональду Трампу отдали предпочтение 2 448 558 человек (49,4%). Разница крайне незначительна.

И вот только что сообщили, что часть американских СМИ снизила число голосов выборщиков у Байдена до 253. Среди них - газета The New York Times, телекомпании NBC, ABC и CNN. Они что-то узнали?

Да, все только начинается. Тем более, что демократы хоть и сохранили большинство в Конгрессе, но потеряли там 5 мест. Говорящий за себя факт.

В любом случае, САСШ расколоты поровну и раскол этот носит фундаментальный, а значит неустранимый характер. Марлезонский балет продолжается, не покидайте занятых мест, самое интересное еще впереди.