Ангела Меркель попала под санкции
Владельцы пивной «Ständige Vertretung» в Берлине запретили посещение своего заведения для бундесканцлера Германии Ангелы Меркель и ряда других немецких политиков, сообщает 1 ноября немецкое издание B.Z.
Причиной запрета стало решение властей о введении карантина до конца ноября, в рамках которого запрещается работа ресторанов.
Кроме Меркель под запрет попал и ряд других немецких политиков, в том числе премьер-министр Баварии Маркус Зёдер и бургомистр Берлина Михаэль Мюллер. «Все они являются нашими клиентами», — сказал один из владельцев пивной Петер Бринкман.
Он аргументировал свою позицию тем, что заведение разработало целый комплекс дорогостоящих гигиенических мер для предотвращения заражения коронавирусом. «Нас досаждали проверками 5 раз в неделю и ничего не находили», — сказал Бринкман.
Поэтому он в праве ожидать от правительства такой же добросовестности.
Однако этого не случилось. «Правительство не смогло использовать время с апреля, чтобы подготовить население и экономику к зиме и второй волне», — отметил владелец «Ständige Vertretung».
Напомним, «Ständige Vertretung" — было представительство ФРГ в ГДР до объединения Германии. Пивная-ресторан с таким названием была создана в 1997 году Фриделем Даутцбургом. Владельцами заведение с 2017 года являются Петер Бринкман и Филипп Бубингер.
Напомним также, с 2 ноября и до конца месяца в Германии вводится карантин. В рамках вводимых ограничений практически полностью прекращает свою работу сфера общественного питания и туризма.
Также значительным ограничениям подлежат социальные контакты. Отменяются культурные мероприятия, на вынужденные каникулы уходит индустрии развлечений и отдыха.
Комментарии