Российским врачам запретили публично высказываться о коронавирусе
Минздрав намерен координировать их взаимодействие со СМИ
Министерство здравоохранения РФ запретило врачам и медицинским учреждениями публично высказываться об эпидемии коронавируса. Теперь все свои комментарии они должны будут согласовывать с пресс-службой ведомства.
Фото: АГН «Москва»
Письмо Минздрава с соответствующими рекомендациями оказалось в распоряжении редакции «Медузы», его подлинность подтвердили в пресс-службе министерства.
Новое указание касается руководителей подведомственных учреждений и главных внештатных специалистов. Теперь они будут обязаны согласовывать в письменной или устной форме любые публичные комментарии о новой коронавирусной инфекции.
В официальном комментарии Минздрава говорится, что это было сделано «для повышения эффективности информирования населения». В письме отмечается, что в настоящее время информационная повестка вокруг коронавируса перегружена малополезными предположениями и прогнозами экспертов смежных специальностей.
На сайте Минздрава опубликован список из 167 федеральных учреждений, подведомственных министерству. При этом региональные больницы подчиняются местным органам здравоохранения.
Комментарии
Которая этот самый геноцид усугубляет.
Информация от врачей не должна быть контролируема властями.
И уж тем более , за информацию нельзя третировать.
Упыринная власть , ублюдочные законы для рабов.
Но Гейтс, Сорос и Ко. выбрали "коронавирус".
Это принципиально разные вещи, уверяю Вас.
Ещё одна показательная циничная наглость властьимущих упырей.
Путляндия во всей красе, ублюдочный режим.