Жизнь после смерти существует. Доказательство Михаила Ломоносова

На модерации Отложенный

Великий русский учёный М.В. Ломоносов. Фото из Интернета

 

Великий русский учёный М.В. Ломоносов. Фото из Интернета

Разумеется, речь пойдёт не о научном эксперименте, а о личном опыте контакта учёного с потусторонним миром. Казалось бы, Михаил Васильевич Ломоносов, основоположник российской науки, "наш первый университет"! Вот уж кого трудно заподозрить в склонности к мистицизму! Её и не было. Он просто увидел вещий сон, который сбылся в точности.

Впервые я узнала об этом из знаменитого телесериала "Михайло Ломоносов", который любила с детства, который мне очень помог подготовиться к экзамену по истории 18 века. (Такой озвученный учебник российской истории в картинках с прекрасным актёрским составом).

Во сне к великому русскому учёному, который тогда был ещё студентом Марбургского университета, явился его отец, поморский рыбак Василий Дорофеевич Ломоносов. И сообщил, что его больше нет в живых: корабль, на котором он ходил на промыслы, потерпел крушение. Отец так же дал координаты местонахождения корабля.

Повторюсь, вначале я подумала, что это фантазия авторов сериала. Что, кстати, само по себе странно: ведь фильм снимался в 80-е годы в СССР, где главенствующей идеологией был марксизм-ленинизм.

Так что вряд ли они могли в серьёзный фильм о становлении российской науки включить мистический эпизод, если бы его не было в реальности.

Так вот: это действительно официальный факт из биографии Михаила Васильевича, записанный со слов его друга. После этого сна будущий учёный связался с родственниками - поморскими промысловиками - и всё им рассказал. И действительно, остов разбитого корабля Василия Дорофеевича был обнаружен именно там, где было сказано во сне.

Вот как это? Товарищи скептики, как вы это объясните? Просто совпадение? А тысячи других "совпадений", случавшиеся с великими и не очень великими людьми?

Вывод напрашивается один. Информационное поле, оно же "тот свет" существует. И души усопших продолжают своё существование там. И даже время от времени выходят на контакт с нами, живыми.

Есть люди. способные, на регулярной основе улавливать "приветы" с того света, но таких людей единицы. Простым гражданам лишь время от времени могут приходить сигналы. Есть некоторые каналы связи с параллельным миром в нашем мозгу, которые чаще всего заблокированы, и лишь иногда открываются.

Были ли у Вас вещие сны, в точности сбывшиеся, странные совпадения?