О протестах против ношения масок.IMHO
Вот опять началось-якобы вторая волна коронавируса пошла..Люди! Поймите! Да не коронавирус это,а очередная волна человеческой глупости!!!!…Посмотрите-до этого выступали коронавирусные диссиденты-отрицавшие сам факт существования угрозы коронаэпидемии-а с какой целью? Чтобы больше людей заразилось или...?Ну с ними вроде разобрались-уже померло столько народа,что отрицать факт угрозы пандемии просто глупо.Но тут появилась новая фишка-нежелание носить защитные маски по причине того,что к этому призывает и заставляет государство.
Смотрите-в Европе прошли массовые акции против ношения масок в Германии,франции,Швейцарии,Дании..Самый многочисленный митинг был в Германии-там вышло около 40 000 глупцов утверждавших,что государство не имеет права заставлять носить маски игнорируя личное желание гражданина-ну как же! Известный либеральный принцип-моё желание всё,желание общества ничто!
За ними потянулись и наши доморощенные протестуны-тоже видите ли оне считают,что ГОСУДАРСТВО НЕ В ПРАВЕ!!! Что ни ни-никаких масок ,ежели я того не хочу! А то,что они заражают других им плевать...либералы-с видите ли.И ладно бы мещане и маргиналы-им сам Бог глупить велел…Так ведь нет! Свою лепту в это дело вносят и учёные с врачами !Вот смотрите какая прелесть:
Ношение перчаток и масок из-за коронавируса не только бесполезно, но и вредно. Об этом «Интерфаксу» сообщил завкафедрой микробиологии, вирусологии и иммунологии Первого Московского государственного медицинского университета им. И.М. Сеченова, академик РАН Виталий Зверев.
Подробнее на РБК:
https://www.rbc.ru/rbcfreenews/5ecfbae39a79475d0aa643e6
Ну вот вроде бы умный человек-врач,академик…И всё таки глупит…Ведь ежу понятно,что от масок вреда никакого нет! Максимум что можно утверждать,так то,что они бесполезны…Но не вредны!С таким же успехом можно утверждать,что нахождение в больнице вредно из за повышенной угрозы получить инфекцию и призывать лечиться дома..
Или вот перл:
Генеральный директор объединения «Маска» Роман Шантар утверждает, что обычные, аптечные маски не предназначены для защиты от бактерий и вирусов, они от них не защищают.Маску надо обязательно менять каждые два часа. Если долго носить одну и ту же маску, риск заболевания только возрастает. Через два часа маска становится рассадником инфекций и от нее гораздо больше вреда, чем пользы.
В выступлении этого Шантара вообще никакой логики-ему то как раз выгодно,чтобы больше покупали масок,ну а раз всё понимаешь,то выпусти "не аптечную маску" ,а маску которая защищает!В чём проблемы то?
Между прочим в аптеках продают маски,которыми пользуются врачи -хирурги при операциях!Но всё равно они "вещают" свои протесты! Только не понятно-с какой целью? Что-их предложения спасут от заражения? так ведь нет...Тогда зачем вносить разлад в умы россиян ?
Ведь подобное уже было в истории России-во время появления чумы в Москве в 1770 г немецкие врачи на службе у Екатерины 2 ,а именно Эразмус,Скидиан,Кульман,Мертенс,фон Аш и главный медик российской империи Риндер отказались признать появление чумы в России,опасаясь за свою карьеру-ибо они отвечали за проверку прибывающих с турецкой войны...
далее из хроники:
"мнение авторитетных немецких медиков попало в народ и начались возмущения действиями правительства-строгостями изоляции и карантина .Народ бунтовал-если врачи говорят,что чумы нет,то зачем запрещают в общественные бани ходить,а народ хватают и по больницам растаскивают?"
Ничего не напоминает?
Или вот-такая бредятина...Явно этот психиатр заразился от психов,раз пропагандирует вот такую чушь:
Говорит врач-психиатр. Ношение масок способствует массовой истерии. Когда вы окружены людьми в масках, то вы начинаете чувствовать, что человечеству угрожает огромная опасность , и оно на пороге катастрофы. Ношение масок в общественных местах может создать впечатление, что кто-то болен, даже если это не так, вызывая чрезмерную панику.
А вот это,ниже, вообще за пределами логики.-знать бы ещё кто уже болен,а кто скрытый носитель,заражающий других:
Маски рекомендуется носить только тем, кто уже болен, чтобы предотвратить распространение вирусов. Если вы не больны, то лучше снимите ее. На улице лучше ходить без маски. Под маской образуется сырая атмосфера, что является хорошей почвой для развития бактериальных высыпаний. Не у всех, но у многих, кто предрасположен к этому. Поэтому долго маску носить опасно. Перед длительным ношением маски необходимо проконсультироваться у дерматолога.
Ну или вот-камрад Зайцев,врач высшей категории предлагает умирать,но не носить маски тем,кому в них "тяжело дышать".Правда здорово?
Кандидат медицинских наук, врач высшей категории Владимир Зайцев пояснил, что при заболевании лёгких маска может затруднить дыхание. Особенную опасность представляют многоразовые маски. По его словам маски не рекомендуется носить тем, кому и в обычном состоянии тяжело дышать: людям с бронхоспазмом, с легкой степенью асфиксии, удушья. Гражданам с хронической обструктивной болезнью лёгких. То есть всем тем, кто имеет болезни бронхов и легких. Врач-терапевт (фамилия не была указана) добавил к списку тех болезней, что указал Владимир Зайцев: сердечников, гипертоников. У них в жару поднимается давление, отчего возникают проблемы с дыханием и панические состояния. А также добавил диабетиков и аллергиков. Причем все это очень серьезно и может привести к печальным последствиям. Поэтому он советует сердечникам, гипертоникам, диабетикам, аллергикам, а также астматикам. лучше сидеть дома, чем носить в жару маску.
Ну что тут можно добавить? Только одно-посмотрите на послушно ходящий в масках Китай 5-10 случаев заболевания коронавирусом в день!
На 03 октября 2020 в Китае зафиксировано 85 434 случая заражения коронавирусом Covid-19. За последние сутки число зараженных выросло на 10 человек.
Общее число смертей от коронавирусной инфекции в Китае составляет 4 634 человека, сегодня зафиксировано 0 случаев смерти.
И на США,Индию,Бразилию -в значительной мере похеривший все антивирусные мероприятия..По моему всё ясно…Сколько случаев заражения в день в США
- США – заразилось 7564910 человек, выздоровело 4779402, умерло 213684. Заразилось 56 441 человек в день
- Индия – заразилось 6509916 человек, выздоровело 5466344, умерло 101211. Заразилось 34246 человек в день
- Бразилия – заразилось 4882231 человек, выздоровело 4232593, умерло 145431. Заразилось 32 902 человек в день
Я думаю пропагандировать пользу ношения масок не стоит-цифры достаточно красноречиво говорят о ПОЛЬЗЕ НОШЕНИЯ МАСОК!
Но возникает вопрос-с какой целью СМИ и ТВ предоставляют трибуну для вот таким протестующим академикам и врачам? Их мнение конечно интересно,но ЗАЧЕМ ЕГО ВЫСКАЗЫВАТЬ ВО ВРЕМЯ ПАНДЕМИИ? Разве нельзя после неё обсудить? Что это-глупость или?
Ведь единственная страна,заинтересованная в как можно большем распространении пандемии коронавируса это США-ведь во время пандемии наступает хаос и падение производства.А это самое подходящее для обесценивание доллара и раздачи астрономических долгов США по стоимости бумаги,на которых доллары напечатаны и возрождения империи США.
Вот как то так...
Комментарии
В Белоруссии 8 человек умерших на 10 000 населения.
В России 12 человек на 10 000 населения.
Маски носили в России. Но смертность выше именно в ней. В Белоруссии маски не носили. Вот и все факты, которые нужно знать, чтобы понять, нужно носить маски или нет. А как объяснить такой странный факт- думаю автор привел правильные ссылки и обоснования.
Думаю, маски - меньшее из зол, которое несет короновирусная истерия. Как говорится, и бык к ярму привыкает. Привыкнем. Но вот приостанавливают работу предприятий, дстанционное образование и еще много чего похуже масок.
очень смешно! а Вам в голову не приходит,что Лука мог элементарно ЗАНИЗИТЬ данные по смертности от Ковид,чтобы оправдать своё бездействие? Ась?
https://www.tks.ru/politics/2020/10/13/0009
Комментарий удален модератором
Это праздник в США, где происходит предвыборная борьба. А денег на это нужно немеренно. Если в США сейчас кризис, то где взять кучу бабла. Ясно где, собирать штрафы с граждан Европы и России. Кстати, фирма, собираюющая штрафы в России, аффилирована с США. Пройдут выборы, и все чиновники тут же забудут о штрафах!.
Да и не пишите глупости-все административные штрафы ПЕРЕЧИСЛЯЮТСЯ на расчётный счёт БЮДЖЕТА банками.
какие нафиг "иностранные фирмы" собирают штрафы? Не пишите хрень.Вы ПЛАТИТЕ штраф САМОСТОЯТЕЛЬНО через банк.
Так что "утекают" в том плане,что их ИНВЕСТИРУЮТ НЕ В НАШУ ПРОМЫШЛЕННОСТЬ,а в ЗАПАДНУЮ.
А насчёт бреда,про "утекшие"коммунальные деньги,ничего сказать не могу-это БРЕД,
И таких "бредов" сейчас будем много-на нас пошёл накат с Запада...Они почувстивовали слабость Путина-он слишком либерален и мягкотел-нужна железная рука ,вроде глупого Луки.
Посмотрите-в одно время "совершенно случайно" совпало:
1.Отравление Навального
2.Бунт в Беларусии
3.Война Армении с Азербайджаном
4.Бунт в Киргизии
5.Учения НАТО на Украине с десантированием вблизи Крыма
6.Заход кораблей НАТО в Чёрное море.
7.Подготовка почвы для строительства базы НАТО в Мариуполе
А по твоему вирус сам летает-у него крылышки? или всё же переносится с КАПЛЯМИ СЛЮНЫ-от которых маска очень неплохо защищает? Ась?