Жена Шрёдера не выдержала вранья и клеветы Навального: "Не имеет ничего общего с демократией"
Жена Шредера обвинила Bild в клевете и травле после интервью Навального. "То, что устроила медиакорпорция Springer (владеет Bild) с моим мужем, не имеет ничего общего с демократией и свободой мнений, а скорее с клеветой и травлей", - заявила она.
Бывший канцлер Германии Герхард Шрёдер заявил, что подаст в суд на газету Bild за интервью с Алексеем Навальным, в котором прозвучали оскорбления и клевета в адрес немецкого политика. Супруга экс-главы немецкого правительства также обвинила медиакорпорцию Springer, которая владеет газетой Bild, в травле и клевете на своего мужа.
В опубликованном газетой интервью Навальный заявил, что Шрёдер якобы получал "тайные платежи" от российских властей. Кроме того, российский оппозиционер напрямую оскорбил бывшего канцлера, сравнив его с домашним животным президента России.
В ответ Шрёдер пообещал засудить издание за оскорбления и публикацию голословных обвинений, а также за то, что Bild не попытался связаться с ним, чтобы он мог лично дать ответ на все брошенные в него обвинения.
Супруга Шрёдера также глубоко оскорбилась публикацией Bild. Она напомнила, что родом из Южной Кореи, а Германия для неё вторая родина. В обеих странах провозглашена демократия, свобода слова и плюрализм мнений. Однако это не даёт права на оскорбления и клевету, отметила она.
"То, что устроила медиакорпорция Springer (владеет Bild) с моим мужем, не имеет ничего общего с демократией и свободой мнений, а скорее с клеветой и травлей", - написала жена Шрёдер на своей странице в Instagram.
Комментарии
Комментарий удален модератором
Надо надеяться, что иск Шрёдера к Бильду и Нахальному будет весьма велик, и в обеспечение этого иска все его счета в европке будут арестованы.
Желаем Шрёдеру успехов!