Узники бессмысленности. Искренне жаль атеистов. Размышление
Привет друзья.

фото из интернет
Читаю отзывы и комментарии людей неверующих (вернее верующих в ничто) на своем канале и под другими статьями. Как правило, они пишут что-то оскорбительное в отношении людей с религиозным взглядом на мир, либо отпускают саркастические высокомерные замечания, считая себя не верующими, но знающими, полагая, что их вера не требует доказательств.
Они верят, в то, что мир произошел из пустоты (или как вариант – существует вечно).
Что материя способна к самоорганизации и созиданию, порождает законы, формы, смыслы, бытие, жизнь, разум.
Они верят, что людей ждет вечное небытие.
Ничто из этого не доказано, тем не менее…. Тем не менее…. Вера, она и есть вера. Причем, я не видел более горячих верующих, готовых защищать свою веру, едва ли не с оружием в руках (а сколько есть примеров физического уничтожения религиозных верующих в XX веке).
На самом же деле, если задуматься, нет более несчастных людей. И может быть, кто-то за цинизмом прячет страх и отчаяние?
Вот подумайте сами: для чего живет такой человек? Чтобы исчезнуть навсегда, побыв здесь какое-то время? Некоторые говорят: смысл жизни в детях. А если детей не даст Бог? А если ребенок умрет? Да и если все будет хорошо и род будет продолжаться. Не сгинет ли он (род) в какой-нибудь войне? Но, если подумать, то и это утешение – призрачное. Ученые все чаще и настойчивее говорят о возможной гибели всего человечества. И по большому счету все равно: будет ли это техногенная катастрофа, вирусы или войны, или вмешательство в генетический код, или развитие искусственного интеллекта, который сможет контролировать людей, как люди сегодня контролируют животных. Шанс гибели человечества увеличивается по мере развития цивилизации. Вспомним и теорию «Великого Фильтра»
Но даже если, люди как-то выкрутятся, в конечном итоге прилетит комета (астероид), потухнет Солнце, и вообще Вселенная перейдет от расширения к сжатию, и жизнь, так или иначе прекратится.
Жизнь – непонятная мутация. А наше существование – бессмысленно и кратковременно (по мнению ничтоистов).
Потому не нужно думать. Не думать о смысле. Жить как животное: «Ешь, пей, веселись, все равно завтра склеишь ласты». Ты – раньше. Всё человечество – через какое-то время, но непременно, ибо ничто не вечно.
Некоторые не выдерживают, когда начинают думать, и отказываются длить бессмысленное существование. Большинство же просто предпочитает не думать. И современный мир делает всё, чтобы ты не думал, а лишь ел, пил, веселился. И поменьше думал о смыслах.
Несчастные узники бессмысленности.
Но я им рад. Рад, что они читают мои заметки. Возможно, кто-то поймет, что его вера - это не догмат, а лишь только вера, и она может быть ошибочной. Мир, может быть, создан. В этом случае смерть не является чем-то критически непреодолимым. Существование человека имеет смысл, и не прекращается даже после смерти тела.
Но я понимаю, как тяжело отказаться от того, во что верил с детства. Я тоже верил, что мир породило ничто. Я тоже был ничтоистом, когда-то давным давно.
Комментарии
Так может вы опровергните классика философии??
Святой Фома Аквинский и его 5 доказательств ...aif.ru › dontknows › file › svyatoy_foma_akvinskiy_i_...
27 янв. 2014 г. — 5 доказательств существования Бога Фомы Аквинского. 1. Доказательство через движение означает, что всё движущееся когда-либо ...
Какое шестое доказательство бытия Бога привел Кант ...magpie73.livejournal.com › ...
18 мая 2020 г. — Какое шестое доказательство бытия Бога привел Кант, опровергнув 5 доказательств Фомы Аквинского? Даже люди, далекие от проблем ...
Вот с учеными примерно та же ситуация. Ты ничего не сможешь сделать в науке, если откажешься следовать критериям научности.
Отца-родителя не выбирают. А батюшку в храме выбрать можно и нужно. Сразу ведь почувствуешь, рукой Христа ли он из подал тебе из алтаря Святые Дары.
А я вижу в храме своего городка и властвующих, и начальствующих. И, к примеру, в Екатеринбурге вижу дядев и тётев, отмеченных интеллектом, и с поплавками - преподов из ближайших университетов.
Пришли с портфелями после работы к Всенощной и стоят в очереди к Исповеди.
Кстати, последние президенты РАН тоже сплошь верующие.
В РФ сейчас все верующие - так удобнее воровать и убивать. Зато в РФ нет науки и образования. Совпадение?
Первозданная вода - это первичная материя, состоящая из мешанины кварков. Физики давно уже установили на ускорителях, что это состояние материи имеет свойство жидкости.
Твердь этой материи придало поле Хигса - бозоны Хигса. Они дали массу частицам.
Библию писал пастух Моисей на своём пастушеском языке. Потому и по своему пастушескому понятию и написал - вода. И "Дух Божий носился над водою", творя мир.
Академик Фортов, физик, бывший президент РАН, писал, что прежде чем решать какую-либо научную проблему, надобно заглянуть в Библию.
И большие деньги собираем, чтобы отправить туда на лечение наших больных ребятишек и звездулек.
Сгущенная полематерия = элементарные частицы = живые сущности названные духами.
Духи в организованном состоянии = вещество атомарного состояния.
"Дух Божий носился над водами"(где "воды"=народы/духи) = самый старший дух обучал младших способам объединения в группы.
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
Число лиц, совершивших преступления, по полу, 1990-2018 годы, тысяч человек:
Кстати, считать СССР атеистической страной - несусветная глупость. Атеизм предполагает наличие научного мировоззрения и критическое отношение к миру. Ни того, ни другого у граждан СССР и близко не было. Другое дело, что та кавазирелигия, которую навязывали совкам, конечно, и близко не была христианством.
Кстати, уровень преступности в РФ, в сравнении с РСФСР растет, потому что РФ вымирает и по сравнению с РСФСР ее население сокращается.
//////////////////////////////
Это справедливо только относительно вопросов веры( да и там имеет место движение от веры к знаниям), но жизнь состоит не только из них!
Ленин-то хоть один! А вот с "нетленкой" сложнее:
"Рабочие каменщики кладут колокольню храма Митрофана Воронежского взамен разрушенной.
Стою, смотрю, наблюдаю, подходит ко мне гражданин лет так на вид 86, коротко стрижен, совсем седой, плотный мужчина с небесно - голубыми глазами. Умирать буду, не забуду его.
Говорит: батюшка, разрешите обратиться. Я говорю: пожалуйста. Как так случилось, сколько мы вас расстреливали, а вы опять колокольни восстанавливаете? Я говорю: чем чаще траву косите, тем гуще она растет. Он пожал плечами и пошел.
Я помню его, такая же рубаха в цвет глаз, мелкая клетка бело голубая и он удаляется, т.е. со всей любовью человек вспоминает, с удовольствием, как он нас расстреливал и не понимает, как же так случилось, что расстреляли почти всех? Если не война 41-го года, то уже всех бы достреляли. И вот опять выросла новая поросль, ему обидно. Он же меня не ударил, но хотел видимо больно сделать. Я ему в ответ не нагрубил, и он ушел в задумчивости,.....
Протоиерей Димитрий Смирнов
Кстати, тебе бы следовало прочитать Библию в переводе, одобренном РПЦ. А то пишешь всякую хрень и выдаешь ее за цитаты из Библии!
2.Научных открытий у верующих больше, чем у атеистов.
А потом узнают они, что мир-то, по крайней мере, трёхмерен. Но им там уже не найдётся уютного местечка.
Комментарий удален модератором
Не буду дальше развивать последнюю космогоническую теорию, что мир - это голограмма...
Комментарий удален модератором
Вопрос вам как человеку с развитой логикой, а вот эти люди ,,Христанутые'' и люди с ,,засранными мозгами'' или нет?
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
////////////////////////
Чтобы это понять, сопливым деткам необходимо знать, что "сатана" - ступень развития каждого человека.
https://maxpark.com/community/4057/content/7056518
Комментарий удален модератором
Я уже писал выше про верующих президентов РАН. Они знают.
"Верующих в ничто" может выдумать только не здоровый разум верующей людины.