40 невъездных в ЕС - ерунда. 800, как предлагают оппы - сила
Оппозиция Беларуси включила в свой санкционный список уже 700−800 человек, «ответственных за насилие в стране». Об этом сообщила в воскресенье в эфире телеканала «Дождь» Анна Красулина — пресс-секретарь Светланы Тихановской.

Что с ним делать ?
Боррель: я его отпи..у.
Меркель: а я его соблазню и буду шантажировать
По словам Красулиной, на встречах с представителями других стран Тихановская всегда говорит о том, чего оппозиция ждет от европейских лидеров и Евросоюза в целом. «Мы ожидаем, что они будут более решительны в том, чтобы озвучивать свою позицию, которая, как мы видим, достаточно консолидированная. Мы видим, что Европейский союз определился с санкциями, он их ввел. Мы рассчитываем, что санкционный список будет очень серьезно расти», — подчеркнула она.
Анна Красулина. Фото: Ольга Шукайло, TUT.BY
«У нас в списке уже порядка 700−800 фамилий.
Это все те, кто совершал насилие в отношении мирных граждан, кто отдавал приказы совершать насилие, они все должны будут ответить. В этот же список попадают те, кто фальсифицировал выборы. Должны быть приняты санкции, расширены серьезным образом», — сказала Красулина.
«Кроме того, на этих встречах всегда идет речь о том, чем европейские страны (и не только европейские) могут помочь будущей Беларуси. В частности, идет речь о помощи студентам, помощи в образовательном процессе, об инвестиционных пакетах, экономических реформах», — рассказала она.
Оппозиция рассчитывает, что зарубежные страны помогут инициировать диалог между белорусским народом и властями, добавила пресс-секретарь Тихановской. «Участвовать в этих переговорах мы не просим, — подчеркнула она. — Наоборот, требуем уважения суверенитета и настаиваем на том, что это внутренний вопрос Республики Беларусь».
Красулина также сообщила, что Тихановская встретится в Берлине с канцлером ФРГ Ангелой Меркель 6 октября во второй половине дня, а 7 октября поедет в Братиславу на форум Globsec, посвященный вопросам европейской безопасности.
Комментарии
Если сделать невъездными в ЕС (деньги заморозить, бизнес запретить) 800 белорусских садюг, то это сила. Это уже больно ударит.
Но почти уверен, что он их просто купил. Примерно за полгода до выборов оснастил с иголочки. Повысил зарплаты.
Но это ударит по всей Беларуси. которая в заложниках у колхоза.
А 800 невьездных, включая провластных бизнесменов, заморозка их счетов - это уже круто. Из них половина почувствуют сильно