К чему приводит зависимость?

США продолжают играть с огнем в Сирии.

Не имея разрешения официального Дамаска, американский военный контингент, как не посмотри, находится в республике незаконно. И даже после того, как условная причина пребывания на территории чужого государства практически исчерпала себя — хребет ИГИЛ (запрещено в РФ) был в должной мере переломлен, — американцы присосались к крупнейшим сирийским месторождениям нефти.

Черное золото так полюбилось доблестным защитникам демократии, что теперь они чувствуют себя здесь как дома. Отсюда и нервозное поведение, когда к «их территории» приближаются посторонние. Последнее столкновение в провинции Хасеке — лишнее подтверждение тому, как далеко зашла зависимость США от углеводородов.

В тот раз американцы, будто не отдавая себе отчет, попытались преградить путь колонне российской военной полиции, хотя маршрут был согласован заранее, за что в результате и поплатились (несколько бойцов получили сотрясения). Но похожие дорожные инциденты по инициативе американской стороны происходят все чаще, что заставляет задуматься о формировании тревожной тенденции у американских вояк.

Зависимость, как известно, ни к чему хорошему не приводит. Столкновение легко может перейти из небольшой перепалки с использованием огнестрельного оружия в полноценное военное противостояние. Тогда американским оккупантам одним сотрясением точно не отделаться.

Источник: https://manzal.livejournal.com/808393.html

20
17818
1