Белоруска Виктория Азаренко победила Серену Уильямс в полуфинале US Open!!!

На модерации Отложенный

Невероятно! Белоруска Азаренко не пустила американку Серену Уильямс в финал US Open, безжалостно разрушив её мечту о 24-м «Шлеме»!

Будет ли у американки ещё шанс выиграть турнир «Большого шлема»?

После рождения дочери Олимпии американка Серена Уильямс дважды подряд выходила в финал US Open, но оба раза терпела поражения. Теперь она даже не дошла до решающего матча и уступила на стадии полуфинала белорусской теннисистке Виктории Азаренко.

Начало полуфинального матча с Викторией Азаренко не предвещало для Серены никаких проблем. Она очень уверенно выиграла первый сет за 35 минут, чувствуя себя полноценной хозяйкой на корте — 6:1. Всё изменилось во втором сете. Уже на первой своей подаче Виктория отыгралась с брейк-пойнта,а затем в 5-м гейме впервые в матче смогла взять подачу Уильямс — 3:2, а в концовке партии сделала ещё один брейк — 6:3.

Было видно, что Серена расстроилась после поражения во втором сете, но гораздо важнее, что американка физически подсела. Азаренко её выматывала, заставляла много двигаться. Американка выполняла фантастические удары — острые, мощные. Но Виктория терпела и отбивала, вынуждая соперницу всё чаще ошибаться.

Уильямс уже не успевала толком восстанавливать дыхание к очередному розыгрышу. Возможно, на состоянии Серены сказалось турнирное расписание. После трёхсетового четвертьфинала с болгаркой Цветаной Пиронковой у Уильямс не было дня отдыха. Об этом и предупреждали эксперты, что теннисистке, которой через несколько недель исполнится 39 лет, будет тяжело в ежедневном режиме играть затяжные матчи.

се

В начале третьего сета на подаче Серены развернулась борьба, и в момент американка, не доведя гейм до конца, вызвала врача на корт. Медработник затейповал ей левый голеностоп, игра продолжилась, но спасти этот гейм Уильямс не удалось. Виктория повела — 2:0. После этого теннисистки чётко брали свои подачи, не позволяя сопернице получить При счёте 5:3 Азаренко подавала на матч и с первого же матчбола косым эйсом поставила точку в этой встрече — 1:6, 6:3, 6:3.