Сатановский назвал Ефремова "последней скотиной"Из-за его поведения на судебном процессе

На модерации Отложенный

Российский ученый, эксперт и политолог Евгений Сатановский выступил за восстановление смертной казни для насильников, убийц и других лиц, совершивших тяжкие преступления. При этом он раскритиковал судебные процессы, которые идут над историком Соколовым актером Михаилом Ефремовым.

Из-за его поведения на судебном процессеФОТО: ГЕННАДИЙ ЧЕРКАСОВ

Как отмечает Сатановский, недавно в Саратове дали пожизненный срок убийце девятилетней девочки, но по мнению политолога жизнь от этого безопасней не стала.

"И не станет, пока таких вурдалаков казнить не начнут", - пишет Сатановский в своем телеграм-канале.

  При этом Сатановский говорит, что возвращение смертной казни не входит в резоны начальства, а за своих детей оно не беспокоится, так как они ходят с охраной.

  Следом Сатановский перешёл к двум громким процесса. По его словам, до сих пор так ничего и не решили с маньяком-расчленителем историком Олегом Соколовым.

"Тянут историю, как кота за яйца. Что-то вытянуть хотят. То ли просят за него сильно, то ли тактика такая, замурыжить, пока удаётся", - рассуждает Сатановский, добавляя, что в итоге Соколов все равно не получит смертную казнь.

   Говоря о втором процессе, где судят актера Михаила Ефремова, Сатановский пишет, что по его мнению "это уже даже не суд, а шоу уродов" из-за поведения адвокатов.

"Обвиняемый совсем совесть потерял. Выглядит, как последняя скотина и ведёт себя так же", - считает Сатановский. Политолог добавил, что если бы Ефремова прибили на месте ДТП, то он хотя бы сохранил репутацию.

"Вспоминали бы без отвращения. А теперь уже не получится. Всех достал", - говорится в публикации.

"Так и живём. На своих глянуть тошно. На чужих ещё тошнотнее.... Торжествующая подлость на каждом перекрёстке. И у них. И у нас. Час безвременья, что ли?", - написал Сатановский в заключение.