Движущая сила "цветных революций" - это быдло.

На модерации Отложенный

Весь мир наблюдает очередную цветную революцию. Вернее попытку этой революции, которая пока к счастью успехом не увенчалась...

И вновь на авансцене пространство бывшего СССР. На этот раз вплотную занялись Белоруссией и лично Александром Григорьевичем Лукашенко.

Скажу сразу, я никогда особенных симпатий к Лукашенко не питал. Также как к Путину и Януковичу, собственно говоря... Но я прекрасно понимаю, что именно эти люди являлись и являются сейчас последним бастионом, который защищает русский народ и саму Россию от полного захвата и уничтожения.

Нужно быть слепым, чтобы не видеть очевидных геополитических вещей. Вокруг нашей Родины сжимается кольцо. Нас откровенно берут в клешни. Да-да именно нас, а не отдельно взятого Путина и Лукашенко. Неужели кто-то всерьёз думает, что западные глобалисты просто хотят освободить народы России и Белоруссии от диктаторов и даровать нам некую "свободу"? Если кто-то так действительно ещё думает, то пусть посмотрит на сегодняшнюю Украину. Там диктатора уже давно свергли, но вместо эфемерной свободы украинцы получили ад на своей собственной территории...

Но в этой статье я бы хотел поговорить несколько о другом.

Кто является главной движущей силой, так называемых "майданов"? Причём не только больших геополитических "майданов", но и так сказать локальных (местечковых), типа событий в Хабаровске и Екатеринбурге? Я говорю сейчас не о зачинщиках и организаторах, а о так называемой массовке. То есть о людях, которые просто решили поддержать протесты за компанию, или потому что руководители этих протестов пообещали им улучшение каких-то жизненных условий, а то и вовсе просто потому что им банально заплатили за участие в этих протестах (что тоже уже давно далеко не секрет).

Мой ответ будет резким, прямым и многим явно не понравиться.

Главной движущей силой подобных явлений безусловно является та прослойка нашего общества, которую в обиходе принято называть обидным словом "быдло".

Что такое быдло (а вернее кто)? Это не только те элементы, которые ведут аморальный криминальный образ жизни и готовы за деньги сделать любое зло. Нет, это ещё и вполне обычные искренние люди, которым банально не хватает мозгов и образования, для того чтобы понимать очевидную окружающую действительность.

Ну вот скажите, будучи русским на Украине вы бы поверили бандеровцам, которые бы клялись в любви к русском народу и предлагали бы поддержать грядущий майдан? Наверное бы не поверили (если вы человек образованный и действительно любите Россию). Но ведь нашлось огромное количество этнически русских людей, кто им на самом деле поверил! И кто-то сейчас из них волосы на голове себе рвёт, а кто-то просто откровенно предал свой народ и назвал себя "истинным украинцем".

Поехали дальше. Сегодняшняя Белоруссия. На митинги и протесты против Лукашенко выходят не только провокаторы, проплаченные элементы и идейные белорусские националисты. Там полно и обычных людей. Наших русских людей! Которые искренне считают, что они просто поддерживают протест против диктатора Лукашенко и незаконных действий органов правопорядка. А тот факт, что эти митинги как под копирку повторяют события на Украине - их не волнует. Или они попросту даже не думают об этом (возможно потому что нечем думать). Тот факт, что организаторы данных протестов в качестве основного символа используют бело-красный флаг белорусских коллаборационистов (нацистов) - этих простых людей тоже не заботит. А зачем про это вообще думать и знать, когда есть дела поважнее (работа, заработок, улучшение жизненных условий для своей родни)? Они даже не предполагают, что сами себе роют могилу, рассуждая подобным образом... Ведь пришедшие к власти с их помощью белорусские нацисты просто в итоге всех их вырежут! Или же заставят отречься от своих корней и назвать себя "истинным белорусом" (по примеру своих украинских коллег). Но им по фигу на такие "философские рассуждения", ведь они живут сегодняшним днём.

А сегодня надо поддерживать протест, выходить на улицы и кричать "уходи"! Просто потому, что им пообещали улучшить жизненные материальные условия (а именно это самое главное, а не рассуждения о каком-то "далёком будущем"). Но, ага...

Давайте возьмём нашу страну. Что жителям Хабаровска участвующим в протестах действительно так важна судьба бывшего губернатора Фургала что-ли? Да не смешите... Они знать не знали, что это за человек и даже костерили его матом при его власти (как и всех власть имущих собственно говоря). Просто быдлу надо влиться в общую протестующую массу, чтобы ощущать себя сопричастным чему-то важному и значительному. Чтобы заявить конкретно о себе на весь мир. Чтобы в конце концов попасть в СМИ и гордиться этим до конца жизни (вон мол, меня по телику показали, поняли какой я крутой, ха-ха-ха). Вот и все мотивы подобных людей... Но ведь именно таких людей и было больше всего на протестах в Хабаровске! И плевать им, что организаторы и идейные вдохновители этих протестов преследуют совершенно конкретные антироссийские геополитические цели (в частности отсоединить Хабаровский край от России). Ну и что! Главное попасть в телик и засветить на весь мир своё хлебало!!! А о том, как жить в составе Китая или Японии - это быдло даже не задумывается. А потом думать будет поздно... А надо будет просто жить (на положении людей второго сорта в китайской, или японской провинции).

Или возьмите протесты в Екатеринбурге полтора года назад. Казалось бы, какие могут быть оправдания у погрома стройки русского православного храма! Для наших предков такой акт однозначно бы расценивался как кощунство, святотатство и наказывался бы очень жестко. Но нет, в Екатеринбурге было много людей, которые уверяли что они не против самой церкви и даже сами являются православными (просто им дескать парк надо отстоять). Угу... парк, в котором все гадили и бухали. Какое только безумное оправдание не найдёт быдло, чтобы поучаствовать в общей массовой движухе (не, ну а че, прикольно же). Петарды, лозунги, скандирования и конечно же возможность засветить своё хлебало по ТВ! А ради такого можно принести в жертву даже русский православный храм и оскорблённые чувства русских православных людей...

Быдло - главный враг России. Главный враг русского народа. Быдло - это не русский народ. Это вырожденцы. Выруси. Они на самом деле русофобы по своей сути. Им нужен лишь хлеб и зрелища... а остальное можно принести в жертву этой цели. Без этого быдла у украинских националистов и их заокеанских кураторов не получился бы государственный переворот в 2014 году. Без этого быдла были бы невозможны сегодняшние события в Белоруссии. Именно это быдло, если его не остановить - убьёт и саму Россию. Потому, что им по хер на Россию. Они не ощущают себя частью русского мира. У них Родина там, где им нальют и заплатят. Гнать это быдло надо с пространства бывшего СССР... В конце концов если им не мила Россия и русский мир - их никто здесь насильно не держит. Хотите в Америку, хотите в Китай, хотите в Европу... Пожалуйста, скатертью дорожка! Но не смейте трогать нашу страну, нашу Родину и нашу культуру...

А если многоуважаемому быдлу просто хочется улучшить своё материальное положение и свои жизненные условия, то для этого вполне достаточно просто бросить пить, курить и шататься по злачным местам. Сразу денежки появятся лишние на такой экономии. И здоровья прибавиться.... и мозгов.

P.S. А ещё хотел бы подчеркнуть, что материализм как основа жизни - это однозначное зло. А ведь материализм как таковой - это основа атеизма. И нет, я не хочу сказать о том, что все атеисты это быдло и русофобы. Но всё таки такие понятия как Родина, Отечество и культура - это понятия духовные (наиболее близкие именно к религиозному сознанию и мировосприятию). А русский мир - это мир прежде всего православный. Христианский... И совершенно не случайно, что среди описываемого мною быдла так велик процент ненавистников церкви и религии. Потому, что если ты не перевариваешь русский мир и не отождествляешь себя с ним, то тогда по всей логике ты должен ненавидеть всё то, что как-то связано с церковью и Православием. И наоборот соответственно тоже...