По архивным данным восстанавливаются радиоэлектроника и связь
На ВДНХ полным ходом ведутся ремонт и реставрация в павильоне №15 «Радиоэлектроника и связь» (бывший «Поволжье»). Главная задача — вернуть зданию исторический облик. Вскоре специалисты приведут в порядок ступенчатое основание (стилобат главного входа), сообщает пресс-служба столичной мэрии.
За годы покрытие верхней площадки стилобата было утрачено и заменено бетонной брусчаткой. Гранитные ступени практически полностью потеряли вид. Облицовка по периметру также была частично утрачена, а сохранившиеся плиты имели повреждения. Все восстановительные работы проведут по архивным данным и иллюстрациям.
– Уже проведены работы по разборке гранитных ступеней и облицовки боковых поверхностей стилобата. Перед этим их предварительно промаркировали и составили картограмму с их местоположением.
Также разобрано старое бетонное основание. Для устройства новых ступеней выполнены земляные работы: подготовлено и утрамбовано песчано-щебеночное основание, на данный момент ведутся работы по устройству нового бетонного основания для укладки гранитной облицовки и покрытия терраццо», — рассказали в пресс-службе Департамента капитального ремонта города Москвы.
Сохранившиеся элементы стилобата отреставрируют и укомплектуют, а разрушенные изготовят заново.
https://zbulvar.ru/na-vdnh-vosstanovyat-stilobat-glavnogo-vhoda-v-pavilon-15-radioelektronika-i-svyaz/?fbclid=IwAR0v2xGPisxSCStRyszLS0V9TiBiqZOgzr3WL8_3UqJpZiCRzzNgoHmXH9w
Комментарии
https://www.zelenograd.ru/story/akademik-ran-professor-miet-aleksandr-gorbacevich-ya-ne-postupil-v-mgu-i-ne-jaleyu-ob-etom/?fbclid=IwAR2mYd4GloMQT_OMNf5fqpIBWYxVpePkPugElWjiwpJarD082P2nVRTuqLs
Очень интересно.
В закладки !
У меня это интервью перестало открываться. Даже по ссылке из Питера.
http://eduspb.com/node/3268
" Расглазить " точно не могу .....:)