Мурлыканье мурлыканью рознь!

На модерации Отложенный

Только недавно заметила, что мурлыканье кошки сильно зависит от того, в каком настроении пребывает пушистый зверёк и какие эмоции испытывает.
Понаблюдала за соседским котом. Например, прихожу к соседям в гости, кот издает одно мурлыканье, как бы радостное - чем то напоминает "трали-вали, гости пришли" , в предвкушении вкусняшки, которое ему принесла. Реально такая ассоциация!)))
Когда поест, ляжет рядом и я его глажу, мурлычит по другому. Когда еще просит вкусненького, опять по другому. Прилег кот ко мне на колени или на шею взобрался - воротничком полежать, опять по другому.
С кошками общаюсь с детства - жили они в семье, а только у этого кота заметила разницу в мурлыканье. 

Когда захожу в квартиру, с хозяевами поздороваюсь, прохожу, а кот к дверям подбегает, кто там пришел.

Кот как то обиженно смотрит на меня и уходит. На меня не реагирует, лежит где нить и не подойдет. Ради интереса, только захожу, здороваюсь со всеми, с хозяевами и с котом - привет Персик! Тогда пушистик ведет себя по другому. Мявнет на приветствие. И ластится, кружится. На шею взбирается полежать. А как аккуратно взбирается! Ни разу не зацепил одежду коготком. Мягенько вспрыгнет и уляжется. Если чего выпрашивает, то мягкой лапкой, без выпуска когтей.  

Не любит, если гости с ним не поздороваются, игнорирует их и не подходит сам.