Реакция Совета Федерации на заявление президента Польши вернуть Крым Украине

На модерации Отложенный Реакция Совета Федерации на заявление президента Польши вернуть Крым Украине

Анджей Дуда. Фото из открытых источников

 

Анджей Дуда. Фото из открытых источников

 

Анджей Дуда – так сейчас, если вы вдруг не знали, зовут польского президента. Так вот, этот человек заявляет, что поможет Украине вернуть Крым. Основной аргумент у него такой: Польша в ближайшее время должна председательствовать в ООН, что даст ей некоторые возможности повлиять на решение вопроса.

Честно говоря, я не вижу никаких дополнительных «рычагов». Но Дуда заявляет, что таковые имеются. Очень похоже на то, что президент Польши блефует и за счет этого хочет набрать дополнительно очков. Пусть пыжится. Не будем ему запрещать.

Свобода слова, так сказать.

Другое дело, что в Совете Федерации РФ другое мнение, относительно Крыма. Его высказал Владимир Джабаров, который является заместителем председателя СовФеда по международным вопросам.

Джабаров уверен, что Дуда слишком много на себя берет. А ведь, действительно. Ну, будет Польша председательствовать в ООН. И что это даст? Какие у неё будут инструменты, чтобы вернуть Украине Крым?

И почему только об этом полуострове идет речь? Если уж на то пошло, то Крым был присоединен к России по результатам референдума – мирным путем. А ведь можно оглянуться назад и понять, что Польше, если она решила заниматься такими серьезными вопросами, стоит подумать, как вернуть Германии Восточную Пруссию, к примеру. Или же «оттяпать» у Украины Галицию, которую поляки считают своей территорией.

Владимир Джабаров абсолютно правильно говорит, что Дуда, к счастью, не руководит какой-то сверхдержавой, которая может решать, кому какие земли должны отойти. А в России теперь еще и действует правило о том, что даже призывы к отчуждению территории РФ должны быть наказаны.