Отдохнем так отдохнем: турецкие власти сообщили о 1172 новых зараженных

Ну вот и началось, турецкие власти сообщили, что в стране за одни сутки выявили 1172 новых зараженных коронавирусом. Об этом рассказал глава Минздрава Фахреттин Коджа. Напомним, что ранее Коджа уже заявлял, что в Турции крайне высока вероятность новой вспышки COVID-19 и похоже, что его слова оказались пророческими. Хотя тут не надо к бабке ходить было, чтобы понять, что с таким колоссальным притоком туристов в страну начнется новая волна.

Общее количество заболевших в Турции сейчас достигло отметки в 240 тысяч. Причиной такой эпидемиологической ситуации стала банальная халатность и отсутствие средств на обеспечение безопасности граждан и туристов. Оно и понятно: сейчас интересы Анкары простираются на Ливию и все деньги, соответственно, уходят на наемников, боевиков и вооружение для Сарраджа, но никак не на турецких граждан.

Мало того, что туристы буквально своими деньгами выстраивают лагеря для тренировки сирийских наемников и радикалов в Ливии, так взамен они еще получают болезнь, которая может их убить. Да и, будем откровенны, радикалы тоже могут убить, если не их, то уж точно кого-нибудь.

Что мы имеем: сам Минздрав Турции предупреждает о риске второй волны. Туристы все равно валят туда кучами, не делая никаких справок, не проходя профилактику. Ничего. Платят непомерно завышенные деньги за «горящие» путевки, заболевают короной и везут ее в Россию. Замечательно выходит.

Стоит трижды подумать, прежде чем хвататься за первую попавшуюся на глаза путевку с «ол-инклюзив» отелями. Лучше поберечь печень, легкие, да и жизнь в целом.

5
346
4