Я и Трамп считаем, что взрыв в Бейруте не был случайностью

На модерации Отложенный

Дональд Трамп, известный не только экстравагантными поступками, но и тем, что является действующим президентом США, сообщил, что у него была встреча с американскими генералами, на которой те назвали взрыв в Бейруте нападением, сообщает РИА Новости .

Похоже, что они думают, что это было нападение, какая-то бомба , — сказал Трамп.

По словам американского лидера, судя по характеру взрыва, случившееся в Бейруте было похоже на атаку. Глава США заявил, что произошедший инцидент не является каким-то производственным взрывом .

***

Ну вот, продолжайте называть меня "безумным конспирологом", но нас теперь двое - я и Дональд!

Что-то взорвалось в Бейруте, и это не пиротехника и не удобрения

То, что я написал это раньше - понятно, разница во времени, друг Дональд просто спал, потом ему пришлось встретиться с генералами... А я вечером позвонил паре толковых полковников, и достаточно. Я же не президент.

Селитра сама по себе не взрывается, нужно многое добавить. Вопрос - кто добавил? Если это вообще была селитра...

Данных по дозиметрии по-прежнему нет, может, и вообще не будет. Но необязательно взрыв был ядерным - современные неядерные боеприпасы тоже могут производить взрывы большой мощности. Но где международная комииссия взрытотехников, где результаты химических исследований, которые должны ответить на вопрос - что взорвалось?

Нет, все увлеклись извлечением из-под завалов жертв и рассуждениями о том, как быстро Бейрут справится с последствиями катастрофы.

И очень важный вопрос - кому и зачем понадобился этот взрыв, остается без ответа, да и останется без него...

Анатолий Баранов, главный редактор ФОРУМа.мск