Выпускной полк

На модерации Отложенный

Ольга Костина

Это я типа играю словами: вместо отмененного Бессмертного полка в Москве состоится общегородской выпускной вечер. В Парке культуры — то есть одновременно для тысяч ребят и учителей. Понятно, что там будут тепловизоры, санитайзеры, маски и полиция. Но вы свой выпускной хорошо помните?

Дети надирались в честь окончания школы даже в самые строго-безалкогольные годы (я ж бывшая учительница: кроме собственного выпускного, помню еще несколько). Они уже приходят косые, и всю ночь ходят на головах, обнимаются, целуются (иногда случаются и более сильные варианты). Они счастливы, им море по колено!

Два дня назад ходила на выставку в Третьяковку: вход — строго по времени, в залах два с половиной человека, но все строго в масках, на дистанции. А сегодня ночью тысячи юных, веселых, подогретых будут толпиться перед концертной сценой, плясать, отмечать по полной...

По сравнению с нашими начальниками почтальон Печкин, принесший посылку, которую не собирается отдавать, — образец логики. Пандемия еще далеко не закончилась, если кто не в курсе.