Американский военкор призвал мировую общественность заставить Украину прекратить обстрелы Донбасса

На модерации Отложенный Американский военкор призвал мировую общественность заставить Украину прекратить обстрелы Донбасса

Фото из свободных источников

 Фото из свободных источников

 

Приезжая в Донбасс, зарубежные журналисты становятся незаинтересованными свидетелями того украинского беспредела, который творится в прифронтовых районах народных республик. Даже обычному туристу, захотевшему из праздного любопытства узнать, что происходит на линии фронта, было бы трудно сдерживать слезы, глядя на людей, живущих в постоянном страхе быть убитыми руками всушников.

Именно потому, что Украина в Донбассе совершает преступление против человечности, мировое сообщество должно заставить государство-агрессора прекратить обстрелы мирных граждан и уничтожение инфраструктуры ЛНР и ДНР.

Такое заявление сделал независимый военкор, уроженец Америки Патрик Ланкастер, являющийся создателем популярного YouTube-канала, в котором регулярно появляются репортажи из зоны боевых действий в Донбассе.

Свой репортаж Ланкастер вел из поселка Веселое, одного из самых пострадавших от обстрелов районов Донецка, который ежедневно обстреливают ВСУ и где практически уже нет ни одного целого дома.

Каждый день украинские силовики обстреливают территории народных республик. Люди, живущие на линии огня, живут в постоянном страхе и нервном напряжении. Так не может дальше продолжаться. С этим просто необходимо что-то делать. Я считаю, что мировая общественность просто обязана заставить Украину прекратить обстрелы мирных жителей и гражданской инфраструктуры ЛНР и ДНР.

Каждый день на линии огня в Донбассе рвутся бомбы, снаряды, мины, летят пули. Да только мир молчит и бездействует, уделяя огромное внимание лишь несущественным мелочам, создавая лишь видимость проблемы. А ведь здесь, в Донбассе, Украина под руководством США в самом прямом смысле этого слова УНИЧТОЖАЕТ целые поселки, УБИВАЕТ гражданских и при этом продолжает говорить о мире на всех переговорных площадках.

Скажите, господа присяжные заседатели международных судов, почему такая несправедливость? Почему никто из вас не вышел с инициативой прекратить украинскую агрессию, защитив от нее народ народных республик? Вопросы и вопросы…Ответов, увы, нет.