Жду, когда она постареет

На модерации Отложенный

  

Жду когда, она постареет и станет хуже.

Поэтому каждый её день рождения – для меня по-настоящему праздник. Значит, ещё годик у моей мучительницы прибавился. Так что не такая уж она молодая, не такая уж и разница в летах между нами.

Она, понятно, из-за этого переживает – а я рад. Хотя на словах всячески её подбадриваю: мол, тебе ли в таком возрасте грустить, у тебя расцвет только начинается…

Конечно, я тоже старею. Но, во-первых, у мужиков, это не так явно, а во-вторых, говорят, чем старше бабенка, тем меньше этот разрыв в годах с пожилым партнером чувствуется. Одно дело – ей 25, а ему 55, и уже другое – ей 35, а ему всего-то 6О с лишним, это уже, считай, нормально.

Так что, когда она станет наконец совсем зрелой тетенькой, с хорошим таким возрастным пузиком, с поредевшими волосенками и несвежей кожей, я буду еще мужчина хоть куда.

Спортом она не занимается, что я всячески одобряю, хотя сам бегаю в спортзал через день.

Она – много курит, чему я, естественно, тоже не препятствую и даже сам частенько покупаю ей дорогие сигариллы.

Кури, кури, милая, только старься побыстрее. Освобождай мою душу от этого ярма любви к тебе.

Для меня хуже нет, когда кто-то из ее подруг, а уж тем более друзей хвалит ее красоту в инстаграме, словно специально растравляя меня, и я даже иногда злобно думаю: тоже нашли красавицу!.. И, напротив, нет приятнее момента – когда я ловлю в её облике что-то отталкивающее. Так сразу легко на душе становится.

И до того меня вся эта болтанка чувств уже допекла, что я все чаще подумываю: а не отправить ли мне мою красавицу, по примеру артисток, на стол к хирургам, чтобы сделать ее еще краше – что-то подрезать, что-то увеличить (женщины это любят)… Ну да, это дело затратное, но там-то уж, наверняка, ее изуродуют, во всяком случае сделают не такой. И я наконец-то буду равнодушно, даже, может быть, с неприязнью, взирать на нее. И снова начну с удовольствием думать о других…

Ой, поскорей бы.