Москва добивает коронавирус: в столице будут бесплатно тестировать на COVID-19 с ПЦР

Появились хорошие новости для москвичей – мэр столицы Сергей Собянин заявил, что в Москве открылась запись на бесплатное ПЦР-тестирование на коронавирус. Любой желающий москвич от мала до велика сможет пройти его, предварительно записавшись. Нужно отметить, что тесты на коронавирус проводятся в Москве давно, и многие из них бесплатны, однако новое тестирование будет проходить по ПЦР методу: полимеразная цепная реакция. До этого в городских поликлиника проводили бесплатные ИФА-тесты.

Мэр подчеркнул, что сейчас тестов в Москве делается в два раза больше, чем в любом другом регионе России. «Эта цифра одна из самых высоких в мире, - отметил мэр.

- В день проводим около 70 тысяч исследований», - заявил Собянин.

Взрослые смогут протестироваться в 162 поликлиниках, а дети в 45 детских поликлиниках. Адреса всех учреждений можно найти на сайте депздрава Москвы: https://mosgorzdrav.ru. С собой необходимо будет иметь паспорт и полис ОМС. Всем посетителям выдают индивидуальные средства защиты.

Надо сказать, что Москва крайне бодро справляется с распространением инфекции. Количество зараженных каждый день уменьшается, клиники работают чуть ли не круглосуточно. Кроме того, столица уже открыла большую часть заведений для посещения.

1
155
0