Навальный на отдыхе в Калининграде тратит миллионы, попутно сливая протестную движуху

Алексей Навальный, вероятно, расстроен, что не смог в этом году вновь умчаться с семьей на заграничные курорты, чтобы нервишки, подпорченные «боротьбой» с режимом, подлечить и в целом расслабиться на солнышке. Поездка в Калининград явно его не вдохновила, хоть и остановился блогер в одном из самых дорогих отелей города.

Навальный, конечно, выбрал время, когда свалить на отдых. По факту он просто слил протестную движуху, но, к его сожалению, продешевил. В ответ критикам он заявил, что отдыхает, как и все простые россияне. Надо же хоть какой-то бонус извлечь из сложившейся ситуации.

Обратите внимание, что безработный блогер, выживающий на донатах, снял представительский люкс. Дороже только королевский и президентский.

Впрочем, Навальный на себе не экономит. Во время тайского отдыха он успел потратить больше 10 млн рублей. Впрочем, «бюджетный» отдых в Калининграде позволил блогеру сэкономить и прикупить новенький Шевроле Траверс стоимостью более 4 млн рублей.

Не удивлюсь, что сторонники Навального завидуют своему гуру, успевшему сменить и место жительства, перебравшись их «трешки» в Марьино (цена 13 млн рублей) в элитную квартиру в ЖК «Лира» (площадь 158 кв.

м, стоимость аренды 200 тыс. рублей в месяц). Квартирка находится рядом с офисом ФБК (иноагент), что тоже наводит на размышления. Так, в конце прошлого лета Следком возбудил уголовное дело в отношении руководства фонда на основании материалов, поступивших из МВД, о легализации 1 млрд рублей.

По делу отметились ближайшие соратники Навального – Волков, Рубанов и Шаведдинов. Последний, к слову, все пытается отдать долг Родине. И это вам не языком чесать, рожи на YouTube корчить и грязные денежки отмывать. Что касается отмывания денег, то в период с 2017 по 2018 гг. оборот по счетам в «Альфа-банке» у Волкова составил порядка 540 млн рублей, у Рубанова – 215 млн рублей, а у Шаведдинова – 52 млн рублей.

В поте лица зарабатывал Навальный с дружками капиталы на роскошный отдых, но пришлось отправиться в Калининград, любоваться Балтийским морем. Смотрите, хомячки, я такой же, как вы. Только навальнистам максимум, что светит, так это захудалый номер в отеле, а вот их гуру нежит тельце в представительском люксе. И плевать ему на протесты и прочую лабуду.

Источник: https://teletype.in/@shaya/FyJl8d-2i

47
1027
17