В Казани полицейские подбросили в офис «Открытых демократов» листовки и фаллоимитатор

В казанский офис «Открытых демократов» сотрудники полиции подбросили листовки и плакаты против президента РФ Владимира Путина и фаллоимитатор. Об этом Znak.com рассказал координатор проекта Андрей Пивоваров. 

По словам Пивоварова, как минимум пятерых сотрудников организации силовики увезли в отдел. Причины задержания пока неизвестны.

Ранее около 20 сотрудников полиции пришли в офис «Объединенных демократов», конкретную цель своего визита они так и не озвучили. По словам Пивоварова, вечером 3 июля в офисе праздновали день рождения координатора проекта.

На момент прибытия полиции часть людей была во дворе здания, а часть — в помещении. Юристы, оставшиеся в офисе, заперлись изнутри. Позже они согласились пустить в помещение дознавателя, если остальные полицейские покинут двор.

Председатель «Открытой России» Анастасия Буракова написала в своем телеграм-канале, что сотрудники центра «Э» ворвались в офис и вытолкали находящихся внутри юристов за территорию.

 

Источник: https://www.znak.com/2020-07-04/v_kazani_policeyskie_podbrosili_v_ofis_otkrytyh_demokratov_listovki_i_falloimitator

14
1538
2