Слово «негр» теперь следует писать с большой буквы

На модерации Отложенный

Да, пока это не является языковой нормой даже в США, но это лишь вопрос времени: прогрессивная The New York Times теперь будет писать слово «black» с большой буквы в знак уважения к темнокожему населению. Об этом сообщается на сайте газеты. Кстати, слово «педераст» (gay по-английски) тоже надо писать с большой буквы. И слово «трансгендер», разумеется, тоже.



С некоторых пор мы живем в новом – прекрасном и яростном – мире, но пока не все это еще осознали. Так знаменитый инженер человеческих и бесовских душ Джоан Роулинг позволила себе публично задаться вопросом: а комфортно ли для девочек, когда мальчик, называющий себя девочкой, ходит к ним в туалет?

 Совершенно хамский вопрос, на мой взгляд. Роулинг за это человеконенавистническое высказывание осудили даже прогрессивные звезды ее фильмов, а Мелисса Анелли, которая ведет сайт фанов «Гарри Поттера», призвала «отменить автора» — cancel the author — говоря по-нашему, сбросить Роулинг с корабля современности.

Многие прозорливые умы полагают, что во всем мире возрождается тоталитаризм. Да, возрождается. Но это новый, исполненный подлинного гуманизма и политкорректности тоталитаризм, в котором априори уважаются права абсолютно всех меньшинств – даже если вы черный зоо-педераст с педофилическим уклоном, можете быть уверены, что в новом мире вас поймут, обогреют, накормят и даже пустят «поиграть» в зооуголок любой школы.