Заявка на матч с ЦСКА висела на базе "Зенита" 11 часов

Главный тренер "Зенита" Лучано Спаллетти рассказал про то, как клубом было допущено нарушение дисциплинарного регламента РФС в матче 4-го тура чемпионата России "Зенит"— ЦСКА.

"Я еще со среды принял решение не брать молодого игрока на скамейку запасных, думая, что я сам заплачу положенный штраф со своей зарплаты. Точно так же из моей зарплаты регулярно удерживают штрафы за выход за пределы технической зоны во время игры, и т.д. Так что я считал это чисто техническим вопросом, это был мой тренерский выбор, ставить в известность о котором руководство я не считал необходимым.



После тренировки, которую мы провели в субботу, я вывесил заявку на игру на стене базы, как мы делаем всегда. 11 часов до игры висела заявка, её видели и мои помощники, и технический персонал, и люди, которые у нас отвечают за административные вопросы,- и никто не сказал мне, что я совершаю ошибку",— приводит слова Спаллетти "Фонтанка".

В среду решением КДК "Зениту" было присуждено техническое поражение в матче с ЦСКА, также клуб из Санкт-Петербурга должен выплатить штраф в размере 200 тысяч рублей.