Зеленский заявил об отсутствии желания преследовать Порошенко

На модерации Отложенный

 

Зеленский назвал действия Порошенко «политическим спектаклем» и заявил об отсутствии желания преследовать его
Фото: http://kremlin.ru/

 

 

Президент Украины Владимир Зеленский заявил об отсутствии у него интереса к политическим преследованиям экс-главы государства Петра Порошенко. Действия своего предшественника Зеленский назвал «политическим спектаклем».

Украинский президент Владимир Зеленский сообщил о том, что не имеет интереса к политическим преследованиям своего предшественника на посту главы государства Петра Порошенко. На официальном сайте президента опубликовано переведенное интервью Зеленского изданию The Globe and Mail, где он выразил мнение по данному вопросу.

По словам Владимира Зеленского, тема политического преследования экс-президента страны Петра Порошенко ему не интересна, поскольку он этим не занимается.

Украинский лидер выразил уверенность в том, что его предшественник сам подогревает ситуацию, преследуя цель создать впечатление о существовании на Украине политических преследований. Зеленский предположил, что Петру Порошенко «хочется быть жертвой».

Глава государства также считает, что большинство граждан страны расценивают действия экс-президента Украины как «политический спектакль», цель которого – привлечь внимание к своей персоне перед выборами.

Добавим, ранее Петр Порошенко обвинил действующие власти государства в стремлении превратить Украину в «страну Януковича». Бывший украинский президент считает, что Владимир Зеленский и его команда своими действиями способствуют созданию государства «с отсутствием верховенства права, с преследованием оппозиции, с пытками и произволом». Сам же Петр Порошенко является фигурантом целого ряда уголовных дел – правда, по большинству из них он не имеет статуса подозреваемого.