22 июня: Мифы и реальность
https://www.youtube.com/watch?v=jXd-JaOTols&feature=emb_logo
Ибрагим Коригов
И без никаких документов должно быть ясно разумному человеку, что это миф про бегство Сталина из Кремпя.
Он же НЕ какой-то завмаг или кооператор, чтобы прятаться от налоговиков, например, а потом выйти на работу.
Он руководитель огромной страны.
Этот миф никак НЕ совместим с фактом, как он остался в Москве и неожиданно для всех провел парад войск на красной площади, когда враг находился всего 30 км от кремпя.
Anna Virta
Моя бабушка с мамой были в блокаду в Ленинграде, дедушка, мамин папа, воевал на Ленинградском фронте, сначала на дальних подступах, а потом, когда кольцо сжималось, благодаря жестокому давлению фашистов, а НЕ Сталину, как кто-то умудряется утверждать, на Невском пяточке.
Невский пяточек был АДОМ, этот маленький клочок земли, отделял Ленинград от фашистской армии.
Дедушка погиб именно на Невском пяточке.
Бабушка говорила, что отчаяние советского народа перешло в ярость, никто не желал сдавать страну, все; мужчины, женщины, все кто только мог мобилизовался и вносил вклад в Победу!!!
Бабушка сказала, что Сталин своей решимостью вселял веру в людей, он был патриотом, говорила она!!!
Люди знали, что он душой с Родиной, по тому как народ видел, как много он сделал для страны, для народа: победил неравенство, с его подачи совершенствовалась конструкция, улучшилась медицина, образование стало всеобщим !!!!!
Было за что умирать, строились детские дома, развивалась программы по помощи беспризорникам!!!!
Семью детям давало государство, и это работало!!!
СССР было государством, а не сбродом бандитов и убийц, как современные фильмы дают понять. вот так-то!!!
Комментарии
Обратите внимание, что отец нашего Президента тоже воевал на Невском пятачке...
Но какое резкое отличие в сознании с "КАЛОШАМИ ПУТИНА".
Ну, не любит наш Президент все это дело...