1 июля важный день для России: что скрывается за поправками в Конституцию

На модерации Отложенный

Первого июля с восьми утра до восьми вечера по местному времени пройдет общероссийское голосование по Конституции. На избирательных участках приняты все меры безопасности в связи с распространением коронавируса. Для жителей Нижнего Новгорода и Москвы с 25 по 30 июня доступно онлайн-голосование.

 

 

Конституционная реформа предполагает внесение поправок в Основной закон страны. Среди них особенно выделяются забота о детях, поддержка семейных ценностей, пенсионеров и общего благосостояния всех граждан.

 

Кроме того, крайне важным остается недопустимость отчуждения российских территорий, сохранение исторической правды, он уже как бы сформировался государствообразующего народа и поддержка соотечественников по всему миру. В Конституции должен быть прописан стабильный рост экономики и приоритет основного закона над решениями межгосударственных органов.

 

Проголосовав за поправки в Конституцию, россиянин проголосует за великую державу, защитит свою культуру и язык, свои права трудящегося, будущее своих детей и пожилых родителей. Ведь так важно, чтобы государство помогало заботиться о семейных ценностях, гарантировало социальную защиту.

 

Как известно, действующая ныне Конституция была принята более четверти века назад. С тех пор уже давно назрели изменения, в связи с чем президент РФ 15 января текущего года предложил внести поправки в Основной закон, отвечающие современным вызовам. 14 марта главой государства был подписан закон, по которому внесение поправок в Конституцию возможно только после всенародного голосования.

 

Все предложенные поправки формировались рабочей комиссией, куда вошли юристы, общественные деятели, представители науки и культуры. Законодательные органы всех регионов страны поддержали нововведения.