Чего бояться? Зачем прятать Историю?

– Прошел мимо ГУМа на Красной площади. Зрелище перед Мавзолеем Ленина ужасающее... Путинцы готовятся к военному Параду, делают всё возможное, чтобы никто не видел Мавзолей.
Как же они ненавидят Ленина...
Ведь именно В.И. Ленин спас Россию от полного распада в 1917 году.
Драпировка Мавзолея гигантской «халабудой» – это яркий пример для всех западных антисоветчиков и русофобов, как нужно «мочить Россию в сортире», искажая историю самой великой страны XX века – Советского Союза. (1)
– В этом году в Чехии снесли памятник спасителю Праги маршалу Коневу. И поставили памятник фашистским пособникам – власовцам… Я приводил пример парада полка СС 22 июня 1943 года в Пскове, когда батальоны СС шли под этим триколором и с нашивками на руке Андреевского флага. С этих современных атрибутов государства капает кровь невинно убитых советских людей. Так что, прежде чем говорить о чехах, нужно навести порядок в своей стране, чтобы кровь невинно погибших не капала нам на нашу душу… (2)
– Интересно, а кто выиграл «тендер» на строительство этой «халабуды»? И их мнение по поводу драпировки Мавзолея?.. (3)
– Сооружение, конечно, любопытное – что за ним... Ранее, мельком, прошла информация, что на сей раз Путин поднимется на трибуну. Может, повысится при этом его рейтинг, подхлестнет народ на голосование... Пока убеждаюсь в одном: власть на выдумки горазда, и прекратить их могли бы сами участники войны, просто проигнорировав это очередное действо, развращающее молодое сознание фальшивой трактовкой прошлого, связанного с советской историей. (4)
– Ведь просто по-человечески просили не прятать Мавзолей Ленина в этот день Парада! Ненависть к Ленину совершенно патологическая – на грани психоза… (5)
– Путинский режЫм (пользуюсь удачным словечком от wowik) позволяет себе извращенные прихоти и господские чудачества в виде ящиков, «халабуды», ЕБН-центров – поскольку это готов терпеть и глотать обыватель.
Вот ФБК сделал большое дело – пусть «на средства Госдепа» (даже похвально, что на некоторые средства оттуда, а не туда, как обычно). Документально, неотразимо раскрыл россиянцам суть и нутро известных персонажей. Надо понимать, во-первых, это еще далеко не всё. Сколько еще региональных! Во-вторых, при каждом таком новом барине содержится толпа холуев, лакеев, обслуги, охраны, развращенных собачьей службой. Масса этого контингента сосредоточена в столицах. Добавить к этому бомонд на подачках и грантах, тупых обывателей малого и среднего бизнеса – вот вам и база режЫма, опираясь на которую, он смело сооружает любую «халабуду». (6)
– Между прочим, Путин пафосно объявил, что парад Победы в честь ее 75-летия будет проведен не 9 мая, а 24 июня. Припомните:
«Мы сделаем это 24 июня, в день, когда в 1945 году состоялся легендарный, исторический парад победителей, когда по Красной площади прошли бойцы, сражавшиеся под Москвой и защищавшие Ленинград, дравшиеся под Сталинградом, освобождавшие Европу, бравшие штурмом Берлин».
И все СМИ этот пафос разнесли по планете.
Но как-то было упущено – или подзабыто – а куда бросали вражьи штандарты в завершение Парада?
По конституции, в России вроде бы идеологическое многообразие, и «никакая идеология не может устанавливаться в качестве государственной или обязательной», но Мавзолей Ленина в государственный праздник закрывают – капиталистический президент дает идеологический сигнал… (7)
– Верховный главнокомандующий, принимающий юбилейный парад на фоне забитого фанерой главного и совершенно не исключаемого из истории объекта – Мавзолея Ленина, будет смотреться унизительно… Если Парад Победы 1945 года был триумфом нашего великого государства – СССР, то парад 2020 года с фанерной будкой на Красной площади – не более чем театрализованное действо.
С соответствующими театральными персонажами. (8)
– Это чем-то напоминает нынешнее «осовременивание» классики, когда пушкинский Евгений Онегин выходит на сцену Большого театра в шортах и сланцах… а его Татьяна («все тихо, просто было в ней…») выходит в бикини… Как говорила наша уборщица в институте в последней стадии возмущения: «Это умаразма какая-то…» (9)
– Была бы возможность, они бы Ельцин-центр на Мавзолей нахлобучили. Да, увы, ту громадину с места не сдвинуть – сколько денег туда вбухали! (10)
– Вообще-то народ-победитель уже на 99,99% в Раю, или, по мысли Д. Андреева, в Затомисе Святой Руси. Души победителей плачут от огорчения, что мы, их дети и внуки, превращаем их Праздник Победы в кощунственный карнавал… «Черти рядятся попами не для укрепления веры, а для посева сумлений». Так и этот карнавал – под знаменами побежденных, с портретами не воевавших, внедряется мысль, что нынешние правители и есть продолжатели их побед. И что полуграмотный мастер-шашлычник Абрамович был причиной героизма Александра Матросова: пусть, мол, я погибну, но настанет день, когда Абрамович купит яхту-авианосец за счет гибели миллионов славян. (11)
– Путину можно не разделять взглядов Ленина, но чего бояться? Зачем «прятать» Историю?
В конституцию внесли поправку о недопустимости искажения исторических фактов – зачем же тогда, повторяя парад в дату его проведения 75 лет назад, «ретушировать» Мавзолей? Что ужасного произойдет, если этого не делать? Почему никто не спросит: кто лично продавливает эту глупость? Ведь есть же, уверен, «бумажное» решение по этому вопросу с подписью, почему его не обнародовать? (12)
– …А объяснение просто: в раже ненависти к советскому прошлому служки власти нечаянно, не желая того, умом маленько тронулись (так бывает от страха перед туманным завтра...) и потому тупо перестраховываются, торопясь угодить, угодить, угодить… Но здесь не о ФИО речь, поскольку столь важные (идеологически) вопросы вправе благословлять только господин президент.
Представить можно, как в будущих учебниках истории страны непременно появятся строки:
«В годы президентства В.В. Путина Мавзолей народного вождя В.И. Ленина подло замуровывался в дни памяти о великих событиях. А имя Генералиссимуса И.В. Сталина подлежало умолчанию». Так будет, поверьте! (13)
Текст этой читательской передовицы составлен из мыслей и чувств откликнувшихся на письмо ленинградского слесаря Сергея Сидорова «Халабуда» («СР», 16.06.20). Их имена: 1. oaleonov; 2. Victorovich; 3. социалист; 4. Spr; 5. урусов; 6. Чусовитин; 7. RusMos; 8. vasilevs; 9. суслик; 10.бирюса; 11. Quercus; 12. soyuznik; 13. Игнат.
Комментарии
С уважением к любому оппоненту, guenplen.
Комментарий удален модератором
С неизменным уважением к любому оппоненту, guenplen.
глазах, блажил, что дескать, разрушение
Советского Союза - это самая большая геополитическая катастрофа ХХ века...
А сколько раз он после этого поливал СССР
дерьмом собственного производства! Лицемер
и дешёвое трепло.
тебе больше подходит.
С уважением guenplen.
17 октября 2004 года в Беларуси прошел конституционный референдум всего по одному вопросу — о снятии ограничений на число президентских сроков. По официальным данным, предложение Александра Лукашенко поддержали 88% избирателей при 90%-ной явке.
~~~~~~~~~
Не этого ли сейчас, в 2020 году, добивается уже для себя, Владимир Путин, просто в более завуалированной форме?
Я его знаю: через хер кровь как помпа высасывает.
С уважением guenplen.
ДАВАЙ ОСТАВИМ ВСЁ КАК ЕСТЬ.
С неизменным уважением к любому оппоненту, guenplen
ДЕРЖИ ФАШИСТ ГРАНАТУ.
С неизменным уважением к любому оппоненту, guenplen
И да, двухпроцентных и коммосеков - не люблю. Крайне.
Про внешнее управление Россией уже не упоминаю-- там ваще позор,а власть бьется токо за продление правления олигархической хунтой....
Там не прятать, а взрывать давно уже пора, или разобрать, а бесов и еретиков - на костер!
Конкурентов-в коробку..))
ну, не ловко маршировать
мимо могилы, тревожа покой
усопшего...
С неизменным уважением к любому оппоненту, guenplen.
С неизменным уважением к любому оппоненту, guenplen.
Потому и прячет его за фанерными щитами.
Как маленький мальчик прикрывает фотографию отца, когда затевает какую-нибудь шалость.
Ну разве не глупо выглядел бы парад гитлеровских войск в Берлине на фоне коммунистической символики где-нибудь в 1941 году?
Вот и сегодня он выглядел бы глупо на фоне открытого всем взорам Мавзолея. ☺️
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
С уважением, guenplen.
Вопрос для правоверных сталинистов - сколько нужно было советскому колхознику в 1937 году заработать трудодней, чтобы купить мотоцикл "Иж-7" без коляски или мотоцикл "ПМЗ-750" с коляской, а также запчасти для мотоцикла " Л-300" ?
И "сниженному по цене" Арсентьеву тоже, сильно снижение помогало?
С неизменным уважением к любому оппоненту, guenplen
С неизменным уважением к любому оппоненту, guenplen.
Постановление ГД РФ от 2 апреля 2008 г. N 262-5
ссылка на duma.consultant.ru
В результате голода, вызванного насильственной коллективизацией, пострадали многие регионы РСФСР (Поволжье, Центрально-Черноземная
область, Северный Кавказ, Урал, Крым, часть Западной Сибири), Казахстана, Украины, Белоруссии. От голода и болезней, связанных с недоеданием, в 1932 - 1933 годах там погибло около 7 миллионов человек.
Не благодари))
Интересно как его вообще можно было не найти))
"В результате голода, вызванного насильственной коллективизацией, пострадали многие регионы РСФСР (Поволжье, центрально-Черноземная область, Северный Кавказ, Урал, Крым, часть Западной Сибири), Казахстана, Украины, Белоруссии. От голода и болезней, связанных с недоеданием, в 1932-1933 годах там погибло около 7 миллионов человек." - есть возражения?
Если нет то вторая справка из той же вики...
"Концом "раскулачивания" можно считать 8 мая 1933 года"
Правда вики скромно умалчивает, что причиной раскулачивания послужило НЕЖЕЛАНИЕ кулаков продавать зерно по ФИКСИРОВАННЫМ ценам. Кулаки желали продавать зерно по РЫНОЧНЫМ ценам! Чтобы поставить на колени Советскую Власть и вернуть в страну Капитализм. ну или борьба шла принципиальная - кто кого...
И да, именно кулакам удалось организовать голод в России. О чем здесь радостно вещает "антитоталитаризм".
Но обращаю внимание. Социализм в СССР был построен только в 1936-м году... То есть непосредственно к Социализму "голодомор" вообще не имеет никакого отношения....
Справка из той же вики по переписи населения...
1926
147,0 млн человек по переписи на 17 декабря (в границах СССР до 17 сентября 1939 г.) [НХ1958]
1930-е годы
1939
170,6 млн человек, по переписи на 17 января, в границах до 17 сентября 1939 г. [НХ1958]
190,7 млн человек, оценка в границах СССР 1940 года. [НХ1958]
Или согласно "антитоталитаризму" с 1929 года по 1936 -й население России возросло бы с 147 млн до 177,6 млн, если бы не было голодомора...
Ну самому то "антитоталитаризму" не смешно?
Но понятно, что дебилам на статистику вообще наплевать. Лишь бы где "ухватить" "жареное", которое к действительности (да и хай для дебилов с этой действительностью) ну вообще никакого отношения не имеет...
Кстати именно при Сталине произошла основная часть падения показателя рождаемости, и именно в 1930-е – 1950-е была в основном сформирована та социальная система, которая не самым позитивным образом влияла на демографию в последующие десятилетия.
https://genby.livejournal.com/801773.html
И совсем недавно здесь в NL демонстрировали кривую численности населения, куда входит не только рождаемость но и смертность. Так по этой кривой видно, что такого падения численности населения, что произошло при новоявленном Капитализме в России не произошло даже во время ВОВ... Вот только Сталин то давно уже умер.. И это тоже факт однако.
Недостойны нонешние слово ЛЕНИН зреть!
Е.Евтушенко
Главное прикрыть срам - заботой и "патриотизмом".
Если для него вообще что-либо свято...
- Ленин спас Россию от распада. Гражданская. 20 миллионов жертв.
- Сталин спас СССР от распада. Отечественная, репресии, коллективизация, депортация. 40 миллионов жертв.
- Путин спас Россию от распада. Сколько миллионов готовить?
- А может на хер спасать от Россию от распада? Может целее будем если распадёмся?
Болезный сплюнь, сплюнь сейчас же.
Я смотрю ТЫ ОПЯТЬ В ВЫГРЕБНОЙ ЯМЕ у путинских буржуев-кровососов ковырялся.
ЧТО ТЫ ТАМ ХОЧЕШЬ НАЙТИ?!
Болезный они же туда кроме своего вонючего антисоветского и антикоммунистического дерьма ничего удобоваримого не сбрасывают.
С неизменным уважением к любому оппоненту, guenplen
С неизменным уважением к любому оппоненту, guenplen
С неизменным уважением к любому оппоненту, guenplen
Убери это говно про уважение из своих комментов.
С неизменным уважением к любому оппоненту, guenplen
С неизменным уважением к любому оппоненту, guenplen
С неизменным уважением к любому оппоненту, guenplen
С неизменным уважением к любому оппоненту, guenplen
мило дорого глядеть
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
я что то прятал ?
та ни !
а вот смычку пашызма с либерастами - не спрячешь...
выходит пашысты - против коммунизма.
так?
а я разве что ? состою при этом в компартии?
Значит, вы не отрицаете, что служите буржуям?
2. не. это еще доказать трэба. вот давай я у тя поинтересуюсь. каким именно буржуям служу лично я? дока плз по коммунестически, с доказiвками
Вот наш разговор:
- Вы разве против буржуев? Вы же им служите.
- а я разве что ? состою при этом в компартии?
"При этом" - то есть признались,что служите. А теперь ответьте сами - кто ваш хозяин. Вексельберг? Потанин? Фридман? Прохоров?
во первых из того что я не состою в компартии не следует что вы - сторонница к примеру бен ладена. как и то что зимой идет снег. как и то что 2+2=5.
это, знаете ли ЛОГИКА.
а хозяина у меня нет. я свободный человек ;)
завидно?
остальное - фантазии.