Поправимся, на голосование отправимся: жителям Подмосковья раздали маски

На модерации Отложенный

В преддверии голосования по поправкам в Конституцию в Подмосковье прошла бесплатная раздача защитных масок. Участники акции подошли к вопросу креативно, сделав на масках принт «Иду на поправку». Тем самым организаторы хотели не только сделать подарок жителям области, но и напомнить, что с 25 июня по 1 июля по всей России пройдет голосование по обновлению Основного закона страны.

 

 

В Московской области все еще действует масочный режим, однако ситуация с коронавирусом улучшается с каждым днем. Власти постепенно выводят страну из режима самоизоляции, практически каждую неделю открывая все больше и больше мест для посещения.

Так, например, после первого июля в Москве для посетителей откроются места общественного питания: бары, рестораны, кафе. А уже сейчас граждане могут провести время на летних верандах, заняться спортом в тренажерных залах и погулять с семьей в парках.

Акцию также решили поддержать политические деятели: депутат Мособлдумы Олег Рожнов опубликовал в своем Instagram-аккаунте видеообращение, в нем политик порадовался выходу из карантина и призвал граждан прийти на голосование по поправкам. К нему присоединилась и другой депутат областной думы Линара Самединова, девушка выложила в Instagramфотографию себя в маске с принтом «Иду на поправку».

Следует напомнить, что последний день голосования – 1 июля – сделали официальным выходным.