Штаты экстренно бросились скупать российскую нефть
Всю нефтяную заварушку практически без проблем смогла пережить только Россия. В текущем месяце США для своих НПЗ получит примерно 10 миллионов баррелей нашей нефти. Сейчас в направлении Америки плывут около 10 танкеров с черным золотом из России. Оказалось то, что самые крупные нефтеперерабатывающие заводы в США не могут работать с легкой нефтью, её необходимо смешивать с тяжелой. Данная поставка самая крупная за десятилетие.
Проблема вся в том, что в недалеком прошлом такую нефть Вашингтон покупал в Каракасе, в настоящее время Трамп ввёл сильные ограничения для данного региона. Чтобы избежать огромных проблем, они стали закупать её у нас, в определенное время было даже такое, что Москва стала второй по поставкам топливо в США.
Саудиты пару месяцев назад решили затопить весь мир копеечной нефтью, ещё они устроили хороший демпинг в Европе, чтобы убрать с данного рынка Москву, результат известен всем, это заполнение хранилищ во многих странах мира.
В тот период нам очень сильно помогли именно Американцы, которые начали закупать нашу нефть, звучит это очень странно, но это реальность сегодняшнего дня.
Самое главное что нам удалось избежать за весь период так называемой ценового конфликта, это прекращение работы скважин. Даже в Штатах приходилось тормозить работу скважин практически на 40%. Эр-Рияду пришлось вообще повышать налоги, и отменять всякие социальные выплаты, они попали в большой кризис со своими скидками, которые сейчас отменяют в одностороннем порядке. Дорогие друзья, кто ещё не знал что Вашингтон покупает нашу нефть?
Комментарии
Это хорошо. Всегда хорошо, если что-то удается продать.
Но стоит имет в виду, что США потребляет порядка 19 млн. баррелей нефти. В сутки.
А так да.