Что будем праздновать





Почему День России отмечается в день рождения Джорджа Буша-старшего?
Популярный блогер Татьяна Волкова призывает праздновать День России, не забывая, что все мы остаемся гражданами СССР
Михаил Горбачев, затеяв «перестройку», искренне думал, что «большие дяди» из США играют с ним, как с ребенком, а он, встав на табуреточку, рассказывает им стишок, иронизирует Татьяна Волкова. Он слишком поздно понял, что эти самые «дяди» с ним шутить не собираются, на его шее уже затянули петлю и занесли ногу, чтобы выбить из-под него табуреточку. Горбачев спохватился и начал предпринимать лихорадочные попытки «сохранения СССР», но время было безвозвратно упущено.
Подробнее на «БИЗНЕС Online»: https://www.business-gazeta.ru/article/385294
В безумной гонке за власть двух «верных коммунистов-ленинцев» Б. Н. Ельцин переиграл М. С. Горбачева, выдернув из-под него страну путем подписания Декларации о независимости РСФСР 12 июня 1990 года.
Совпадение даты с днем рождения «друга-Джорджа», скорее всего, не случайно, учитывая многолетний опыт партийной работы «товарищей» Ельцина и Горбачева, где подхалимаж перед вышестоящим начальством и был главным средством продвижения по карьерной лестнице.
История не знает сослагательного наклонения, поэтому трудно рассуждать о периоде «парада суверенитетов» на тему «останься Горбачев у власти» — сохранился бы СССР в прежних границах, или бы следом за СССР, и РСФСР распалась бы на национальные республики.
Подробнее на «БИЗНЕС Online»: https://www.business-gazeta.ru/article/385294
Комментарии