Маск - Рогозин и космические реалии

Ну что ж— пока вся Россия готовится к торжественному принятию поправок в Конституцию, которые навеки сделают    её независимой от "Мирового правительства" и позволят зажить так счастливо, как не удавалось даже в прекрасные "нулевые"; пока москвичи учатся гулять по графику и в строго отведённых для этого местах, а всё остальное Замкадье использует для передвижения по своим муниципалитетам пропуска и не терпит понаехавших; пока наши миллиардеры бесстыдно богатеют в кризис (да, это вы все беднеете— кое-кто прибавил к собственным состояниям аж 62 миллиарда долларов.

Работать нужно лучше, видимо)— в США впервые в мире местный бизнесмен запустил-таки свою ракету к МКС.

Частная инициатива, помноженная на реальную поддержку государства и подкреплённая честностью исполнителей,            наконец дала свои плоды.

 

 

 Кстати, в отличии от наших придворных олигархов, странно разбогатевших во время пандемии, Илон Маск деньги всё же потерял. Видимо, он работает хуже потаниных- фридманов-вексельбергов.

 

Тот, кого наш эффективнейший менеджер господин Рогозин называл "жуликом и выскочкой"— не просто обскакал весь Роскосмос, но и, судя по всему, окончательно поставил крест на всём российском космосе.

Ведь не нужно быть Вангой, что бы понять— кто будет теперь возить экипажи и грузы к МКС.

 

Хорошо, Дима, что ты в этом всё понимаешь...

 

               .......  Хорошо, Дима, что ты в этом всё понимаешь...

 

Помните, как тот же самый Рогозин ехидно предлагал американцам отправлять своих астронавтов в космос на батуте— ведь замены нашим "Союзам" тогда не было, и, опять же по словам Дмитрия Олеговича— не будет?

 

В Роскосмосе просто батут не той системы...

 

                ...  В Роскосмосе просто батут не той системы...

 

Владимир Владимирович Путин всегда хотел войти в историю как величайший руководитель— как это и принято у мелких и ростом, и масштабом авторитарных правителей.

В историю он действительно уже вошёл, но как разрушитель собственной экономики. Как уничтожитель тех отраслей, где даже ельцинская Россия, используя огромный советский научно-технический задел, была сильна: это авиация, космос и, худо-бедно, медицина.

Теперь этого нет. Ну да ничего, товарищи: нам бы парад провести да поправки принять. Супостатам кукиш мы уже показали...

 

 

**********************

Мои сокровенные чувства

Цензурно опишешь едва ли...

Стою пред Гагаринским бюстом:

Прости нас, мы всё про@@али!

 

Душа твоя в небо стремится

(О небе всегда ведь мечтали).

А нам же осталось гордиться

Тем, что всей страной про@@али.

 

Когда-то проторил дорогу

В бескрайние звёздные дали—

Прости, дорогой, ради Бога!

Мы всё навсегда про@@али.

 

 

Я ни в коем случае не радуюсь тому, что моя страна всё глубже опускается в пучину отсталости и мракобесия. Просто понятия "режим" и "Родина" для меня не тождественны.