ПУТИН ОПЯТЬ ПРО ПАТРИОТИЗМ...

Путин опять про патриотизм...

 

По его словам, патриотизм - это единственная национальная идея. То есть ни в заботе о гражданах, ни в поднятии уровня жизни, ни в экономическом прорыве он, видимо, идеи не видит)

 

Больше патриотизма! Хорошего и разного! Жаль, на хлеб он плохо мажется...

Гражданин, который много лет живет в режиме "затягивания пояса", в режиме "денег нет, но держусь", без уверенности в завтрашнем дне, вынужденный существовать на прожиточный минимум - такой человек может быть патриотом?

Обвешанный драконовскими налогами, берущий кредит, чтобы подготовить детей к школе - такой человек может быть патриотом?

Патриотизм - это следствие, которое невозможно без причины. Счастливый, здоровый, сытый, защищенный и зарабатывающий человек, чьи права уважают, будет гордиться за свою страну. В наших реалиях гордость испытывают только депутаты и их семьи, где внезапно каждый - успешный предприниматель.

Дедушка не понимает, что его близкое окружение - это не вся страна.

Хотя нет, понимает... Иначе не создал бы личную армию, задача которых - защита его личных "патриотов" от внутренних врагов. То есть от нас.

Старик забыл видимо, что почти все его приближенные имеют двойное гражданство, ни для кого это уже не секрет.

Премьер Козак - в Швейцарии. Заместитель министра промышленности Каламанов - в Великобритании. Заместитель министра финансов Лавров - в Италии. Мизулина - в Бельгии.

Список можно продолжать, он не маленький. И все они имеют резиденции по всему миру. Видимо, "патриотизм" жмет.

Вот уж действительно, когда нечем гордиться, нужно со всех щелей вопить о пУтриотизме. Уже 20 лет твердит эту мантру, до сих пор рассчитывает, что люди по прежнему будут легко управляемые, стоит только сказать "волшебное слово". Но кроме смеха и презрения это уже ничего не вызывает.

Для властей государство патриотов - это то, где граждане работают за еду. Вопросов не задают. Прав не требуют. Митинги не устраивают. Профсоюзы не создают. Покорно платят. В карман чиновникам не заглядывают. Помощи не просят. Начинают с себя.

Путинская утопия....