Newsland.com – место, где обсуждают новости.
Социальный новостной агрегатор №1 в Рунете: самое важное о событиях в России и в мире. Newsland.com - это современная дискуссионная платформа для обмена информацией и мнениями.
В режиме 24/7 Newsland.com информирует о самом важном и интересном: политика, экономика, финансы, общество, социально значимые темы. Пользователь Newsland.com не только получает полную новостную картину, но и имеет возможность донести до аудитории собственную точку зрения. Наши пользователи сами формируют информационную повестку дня – публикуют новости, пишут статьи и комментарии.
Комментарии
Вы только в обморок раньше времени не падайте. Это не конец света.
Это пишут россияне: Одно из условий мировой — выплата «Нафтогазу» $2,9 млрд по решению Стокгольмского арбитража за недопоставку российского газа через украинскую газотранспортную систему в Европу. Эти средства «Газпром», не признававший ранее решения арбитража, перечислил 27 декабря. https://www.rbc.ru/business/31/12/2019/5e0b30409a7947f5f55c4ee5
А что Лафонтен более баснистый чем Крылов?
Кто акционер в Эхе?
"Не вижу особых проблем, кроме нежелания „Газпрома“ терять контроль над экспортом, чтобы соответствовать ограничениям Газовой директивы ЕС", — говорит аналитик ГК "ФИНАМ" Алексей Калачев. Он считает, что трубопроводный бизнес в России можно было бы выделить в отдельное предприятие под государственным контролем по принципу "Транснефти", а затем будет достаточно изменить федеральный закон "Об экспорте газа", устанавливающий монополию "Газпрома" на трубопроводный экспорт природного газа.
"Совместно независимые российские поставщики могли бы обеспечивать вторые 50% заполнения „Северного потока-2“, формально выполняя требования ЕС. И это был бы все тот же российский природный газ, который сейчас они вынуждены продавать „Газпрому“. Он, конечно, в этом случае потеряет свою монополию, но газовая отрасль от такой реформы только выиграет", — считает аналитик ГК "ФИНАМ".