На Украине решили называть Великую Отечественную войну «немецко-советской войной»
                        На Украине решили называть Великую Отечественную войну «немецко-советской войной»
Украинские историки, особенно времен Порошенко и сейчас, просто не устают поражать всех разумных людей своей трактовкой истории. Если истории о «древних украх», которые отрыли Черное море, с юмором относятся даже некоторые отбитые, то за историю Второй мировой войны современные укры, похоже, взялись всерьез.
 

 
Глава украинского института национальной памяти (УИНП) Владимир Вятрович, над чьими невероятными историями смеялась половина адекватной Украины, ушел в отставку (толи уволили). На смену ему пришел не менее достойный – Антон Дробович, который провел онлайн-лекцию для учеников старших классов.
Название лекции «Другая Мировая война» уже настораживало, предчувствие треша сильное, и оно не обмануло.
Собственно, если коротко:
1. Вторую мировую войну начали СССР и Германия. Бред, который даже не стоит комментировать. Хотя… Логика такая – был пакт Молотова Риббентропа, затем начало Второй мировой войны. Но в таком случае, будет правильно говорить, что Германия вступила в войну с Британией, Францией и Польшей, у которых также были договора и соглашения с Гитлером к началу войны.
2. Если бы не договор о ненападении между СССР и Германией, войны бы не было.
 Этот тезис не нов, недавно о нем рассказал МИД Польши, который ссылался на мнение многих историков. Теперь ясно – каких историков имели ввиду поляки.
Кроме того, к моменту подписания пакта Молотова-Риббентропа, который, кстати, не подразумевал никаких союзов и общих военных действий против третьих стран, даже в случае нападения, большинство европейских стран уже по назаключало договоров и соглашений с Гитлером. Пакт Гитлера-Пилсудского, например, или Мюнхенское соглашение.
Но для «историка» Дробовича это ничего не значит, ну или он просто «забыл» об этом.
3. СССР «оккупировал» всю Европу. Во-первых, не оккупировал, а освободил, и не всю. Другую часть «оккупировали» США и Великобритания, но и об этом Дробович забыл.
4. Великая Отечественная война – неправильное название для свободной и гордой Украины, считает Дробович. Правильно называть немецко-советской войной. Тут я не против, не хотят украинцы быть причастными к Победе – их дело, без нациков будет чище. Это и правда не Победа потомков из УПА и прочих мразей, это их проигрыш.
Правда, у Дробовича случился казус – я-то думал, что он сможет присобачить к СССР и вину за холокост, но «украинский историк» огорчил – не смог.
Вот такой бред несут современные украинские «историки» детям, забивая им мозги выдуманной историей.
                        
                     
                    
Комментарии
Его никто и никогда не видел в глаза.
Комментарий удален модератором
"цивилизованные немцы и украинцы против СССР"
кого внес?
А ты, значит, решил переплюнуть? Какие же ты Кони после этого? Лошади животные благородные, а ты даже не Плевако, которого так неудачно процитировал Путин.
Второго предупреждения не будет.
Это уж точно не хамство, а беспредельное уважение к приставу сооба!
https://news.rambler.ru/other/39779786-vstrecha-molotova-s-gitlerom-v-1940-godu-chto-eto-bylo/
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
А если это ник, пардон, буду издеваться дальше)))
НЕТ ДОКУМЕНТОВ!! И не могло быть. Разговоры шли, но никаких договоров и соглашений НЕ БЫЛО.
Комментарий удален модератором
— И. Сталин. Выступление по радио 3 июля 1941 года
"Система взаимных обязательств", или как она там называлась, включала практически все государства Европы.
Не только Польша славилась своим подлым характером. "Постарайся нае..ть ближнего, дабы он не на.б тебя". Первая заповедь преферансиста.
И не только преферансиста. Любого политика.
Какой поход???!!! Не нужно цитировать компридурков Ворошилова и Молотова о Польше, коммуняки, плебеи от рождения, даже оскорбить не могли цивилизованно.
Я не буду утверждать что Польша не получила по заслугам, но два усатых кретина понимали, что у них будет общая граница, и оба мечтали напасть. Как всегда в таких случаях один пролетел...
Сталин хотя бы Прибалтику не трогал, как буфер, нет же, присоединил на свою задницу
А ты наверное, после киносеансов бычки собираешь на выходе, со слюной, соплями и сморчками, не?
Пулька не свидание — к началу не опаздывай.
а то что вы написали к префу вообще не имеет отношения
Комментарий удален модератором
Может быть, с захвата Германией (части) Чехословакии, может быть - с японской агрессии в Китае, а может - и с абиссинской операции Италии.
Война - как способ разрешения противоречий между державами - зрела сравнительно медленно, и прорыв отдельных нарывов случался то здесь, то там.
Не смешите меня. Расскажите это ватнику )
Явно была другая причина ) А именно армия которая была В ПОХОДНОМ режиме и не смогла держать оборону )
Вспомните как до Мск гнали немцы войска )
Привыкайте к крупным формам, УПА вела войну с Германией, но такую же войну вели Армия Крайова и Армия Людова, но такая мелочь собственные названия не получает. Они все участники победы, но ваш сарказм глуп, поскольку можете докатиться до Жмеринско-немецкой войны...
Я никогда не изучал историю УПА, не смогу вам помочь, а в сети вы найдете так же, как и я, если вас это интересует.
Конечно, условия были не равны, а когда Штаты раскачали индустрию, то Япония повалилась с треском.
Такого рода знания приходят к нам исподволь, постепенно, и вдруг превращаются в довольно хороший базис для своей позиции по этому вопросу.
Ваш сарказм неуместен, хотя бы потому, что обер-лейтенант Пауль Зиберт погиб от пули боевиков УПА, которые ни секунди не колебались, завидя немецкого офицера.
А бандеровцы не колебались потому, что знали, что он - советский разведчик. Так что, мимо.
Это надо догадаться, заявить что тысячи боевиков УПА знали в лицо всех советских разведчиков, и моментально опознали в сумерках, в лесу одного из них)))
Давайте, ближе к здоровому диалогу)))
А что значит "мимо". Вы играете со мной в "морской бой"? Я не подписывался. Давайте, как-нибудь, сами..
Ты, Машутка, в свою заглянула?))
У вас температура? Похоже на бред.
Сколько вариантов смерти Кузнецова вы знаете? Точнее, сколько вариантов вранья?
Комментарий удален модератором
Поскольку он называет Отечественную войну немецко-советской, они с немцами не воевали? Воевали только против советских войск? То-есть признал-таки, что были в войне исключительно союзниками фашистской Германии. И вместе с ней потерпели поражение. То-то и бьются в истерике против празднования дня Победы.
В состав СССР входила УССР, вам это нужно напоминать?
Учитывая, что никакой "Отечественной", а уж тем более "Великой" войны не было, то этот фронт Второй Мировой правильнее всего назвать Советско-немецкая, а лучше советско-нацистская война!
А я вас покидаю пока...
Не согласны - обоснуйте))
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
А вобще этот институт- филиал дурдома
Понятно, как вам поперек горла Победа не тех.
Вы верите в Холокост? Один только факт, что во время взятия Берлина, в нем жило 150 тысяч евреев, которых просто не успели выпихнуть на восток, плюс те, которые пришли с востока, спасаясь от Красной Армии, должен у адекватных людей моментально вышибить слухи о Шоа!
Про цыган не знаю, ничего не могу сказать.
А то, что ни в одном из концлагерей никогда не было ни одной "газовой камеры" вам о чем-нибудь говорит?
Читали ли вы хоть одну книгу про "газовые камеры" и крематории, даже написанные евреями, пережившими заключение в лагерях?
Что самый знаменитый "свидетель" на всех процессах, Эли Визель, этапировался через семь лагерей, все из которых были "фабриками смерти", и как ни в чем ни бывало, бодренько давал показания о Шоа, в течение всей своей брехливой жизни?
Вы же не в курсе ничего, вы не в состоянии выдержать и пяти минут дискуссии с "ревизионистом", как называют людей, делавших технические, социальные и медицинские экспертизы показаний "свидетелей", и написавших книги об этом ужасном вале лжи!
Займитесь этим, убедитесь сами, я не призываю мне верить!!!
Ванзейская конференция вошла в историю как символ нацистской машины уничтожения, как важный этап в трагической судьбе европейских евреев. Шесть миллионов были уничтожены нацистами и их пособниками...
Ванзейскую конференцию порой называют отправной точкой Холокоста. Но фактически всё началось гораздо раньше.Гитлер еще в 1939 году говорил об уничтожении "мирового еврейства".Бабий Яр, карательные акции айнзатцгрупп СД, первые испытания газа "Циклон Б", - все это было еще до Ванзе.
Что касается ваших якобы 150 000 евреев Берлина, бежавших туда, спасаясь от Красной Армии - можно бы было посмеяться как над анекдотом, если бы смех в связи с этой темой не был бы кощунством.
Комментарий удален модератором