Лукашенко: Метод, которым Беларусь пользуется уже третий месяц, приносит свой результат

Методом Беларуси по реагированию на коронавирус уже воспользовались и другие государства. Об этом заявил президент Александр Лукашенко на совещании в Минске, передает БЕЛТА.

«Тот метод, которым мы пользуемся уже третий месяц, приносит свой результат. И этим методом, этим путем воспользовались и другие государства. Посмотрите на западные страны: потихоньку открылись, начала работать экономика, а это миллионы людей. И в то время как смертность у них за сутки превышает всех умерших в Беларуси за эти три месяца», - заявил белорусский лидер.

Лукашенко отметил, что Россия открыла строительный комплекс, промышленные предприятия, другие основные сектора экономики.

«Это 90 с лишним процентов населения, которые выйдут на работу. Богатая Россия, у которой накоплен огромный золотовалютный резерв и фонд национального благосостояния. Она поняла, что могут быть плохие последствия», - добавил Лукашенко.

Источник: https://www.aa.com.tr/ru/мир/лукашенко-методом-беларуси-по-реагированию-на-коронавирус-воспользовались/1838240

25
585
8