"Работать не хотят, все халяву ждут" - говорит друг предприниматель
Всем привет, мои хорошие!
Фото с сайта https://avatars.mds.yandex.net
Состоялся интересный разговор с другом, который год руководит своим бизнесом. Возмущался, что не найти нормальных работников, не лентяев.
Говорит, наши люди умеют хорошо работать, но не хотят. Уже поменял ни одного сантехника, а разницы никакой — хотят много денег, но при этом работать не хотят.
Предложил халтуру, за день 2000 рублей платил, так тот начал артачиться: "да я целый день потеряю, за такие деньги я не хочу". Ради интереса спросил, сколько же ему нужно, он сказал 20 тысяч (он такую сумму в месяц зарабатывает).
Нет, с одной стороны хорошо, что человек стремиться к большим заработкам, но ведь для этого нужно еще что-то делать. А так взять с потолка цифру и отказываться от реальных денег, ну как-то неумно (это мягко сказано).
И вот такие товарищи потом жалуются, что начальник плохой, правительство плохое, ведь он еле концы с концами сводит. А кто виноват? Ты сам и больше никто.
Это только один пример. Друг рассказал много историй, когда людей приходиться просто увольнять потому, что не хотят исполнять свои обязанности, а зарплату получать хотят. А когда таких товарищей лишаешь премии, то столько дерьма выльют на всех и вся, что держись.
"Но самое обидное, что все уволенные хорошо знают свое дело, и могли бы много зарабатывать, если бы не лень и не жажда получать все на дормавщинку"
Говорит, когда шел в бизнес, не так все представлял. Думал будет трудно заключать договоры, искать бизнес-партнеров, но нет, самое трудное организовывать рабочий процесс и взаимодействовать с подчиненными.
Комментарии
А может просто забыли про русский Дух? русские за деньги Не работают. Работают за ИДЕЮ. Но идея должна быть Космического масштаба. Многие предприниматели в этом УБЕДИЛИСЬ!
Конечно, полно и халявщиков. Но ориентироваться надо на НОРМАЛЬНЫХ людей, желающих жить по правде, по справедливости.
Бизнесмены, задумайтесь!
Вместе победим!
А хороший сантехник - это уже специалист, значит надо умножать на 2 , это самое малое.
Цены у нас ничуть не меньше , мы живем импортом, основные товары стоят столько же как и во всем мире.
Значит за десять часов работы -10 тысяч - не меньше надо платить.
Если платишь меньше - значит получай работы меньше.
Совсем уже буржуи обнаглели.
Более-менее приличные люди сравнивают зарплаты с учётом паритета покупательской способности.
Втирайте эту дичь школьникам.
Закон о минималке почасовой находится в одном ряду табу у кремлядок наравне с прогрессивным подоходным, в рамках концепции управляемой нищеты.
А вот товары , которые китайские, они дешевле не становятся, когда пересекают границу эрэфии.
Рекомендую вам об этом подумать, если , конечно не всё ещё паритетом заполнилось и дичью про приличных людей.
Когда зарплата у нас, у путинских рабов в 15 тыс - это называется не паритет, это называется нищета.
В нормальных странах, такое говно как мы - не жрут , потому что медсестра , например в той же Америке получает 2 тыс долларов, а у нас , за ту же работу - 300 долларов.
Там за воровство - в тюрму сажают, а у нас в кресла министерские.
Вот и весь паритет - до копейки.
https://www.youtube.com/watch?v=vcVPX1dj1XU
Упырям выгодно рабство населения эрэфии.
Все бабло можно распилить и разворовать, никто же не подтянет к ответу.
Чем они и занимаются.
И те и те хотят заработать, только предприниматель должен ее организовать
так что бы и рабочих не обидеть и самому в накладе не остаться.
Опросил человек 10 знакомых, никто даже браться не захотел. От слова совсем.
От альтернативы - работать в выходные, оплата по факту завершения тоже отказались. В выходные же отдыхать надо)
можно ничего не заработать за год а в следующим получит несколько миллионов. и оплата в ПФР
меня бесила мне жрать нечего а в ПФР плати, а когда получил деньги плачу крохи от полученной суммы.
Неужели чиновники не знают что такое проценты. Потом поручая работу как вы ее оценивали
составляя договор и вырабатывая тех задание. рискуют оба и одинаково один считает что 250 тыров
много другой мало, но заключив договор один обязан его выполнить несмотря на подводные
камни которые могут встретится. Тут все сложно, особенно если работа содержит элемент новизны.
ни вы представить их не можете ни тот кто берется за работу. Потом 250 тыров , немного дай бог что бы
осталось 100 тыр после уплаты налогов и необходимых затрат.