День Победы прошел в новом формате, но это было так же мощно и трепетно

В этом году День Победы прошел не как обычно. Всему виной коронавирус и режим самоизоляции, но это совсем не значит, что россияне забыли. Наоборот – появились новые способы отпраздновать этот великий день и новые прекрасные акции.
9 мая: Российское движение школьников поздравляет с Днём Победы ...
Из более-менее традиционного – воздушные парады в Москве, Петербурге, Хабаровске, Владивостоке и многих других городах нашей страны. Несколько сотен самолетов и вертолетов покорили небо, и смотрелось это очень красиво.

 «Русские витязи» и «Стрижи» провели в Москве авиашоу, что, по мнению заслуженного пилота России Владимира Попова, дало зрителям ощущение единения. В Нижнем Новгороде и Иваново к празднованию подошли более креативно.

Там целое шоу устроили таксисты и водители авто. Они взяли разные флаги с символикой тех лет и проехались по улицам.

В Петербурге на Невском проспекте звучали военные песни, а из Петропавловской крепости был совершен выстрел.

Произвел его 101-летний ветеран.  В Красноярске жители общежития зажгли окна так, чтобы получилась цифра 75. К слову, в других городах эта акция тоже прошла.

Как Кирово-Чепецк будет праздновать 9 Мая | Город Ч.

«Бессмертный полк» традиционно прошел, но в новом формате – онлайн. Смотрелось это, к слову, не менее трогательно и сильно. По многим каналам шли концерты, было много онлайн-трансляций.

Благодаря акции «Окна Победы» окна квартир и домов по всей стране были украшены символами победы. Ну а интересный проект «Лица Победы» помог людям найти фото своих родных, которые остались у семей однополчан, например.

Да, в этом году 9 мая прошло не совсем обычно. Точнее, совсем необычно, в другом формате, но все так же трепетно.

1
227
-1