Украина победила Гитлера во Второй Мировой
Украина победила Гитлера во Второй Мировой

"И не только его одного. С древнейших времен она стояла нерушимой стеной на пути вражеских армий. Одетые только в стрелонепробиваемые вышиванки, отважные хлопцы защитили Европу от кровожадных орд Чингисхана.
И не просто защитили, а погнали его вспять и в конце концов разгромили его потомков на Куликовом поле. А коварная Россия, самым постыдным образом, присвоила эту победу себе.
Чуть меньше трех столетий спустя, храбрый сын Великой Украины, Богдан Хмельницкий, принял под свою защиту немытую и нечесаную Русь, подписав с польской шляхтой Договор о Дружбе и Сотрудничестве, ныне известный как Переяславская Рада. Но москали опять умудрились умыкнуть то, что по праву принадлежит Украине и вывернули историю наизнанку.
А разве можно забыть геройский подвиг гетмана Войска Украинского, Ивана Степановича Мазепы и его отважных казаков, которые в одиночку выступили против непобедимой армии шведского короля Карла XII, шедшего войной на русского царя-плотника Петра I. И не просто выступили, но и победили, загнав его в болота Бессарабии. Русь была снова спасена. Но злобный и вероломный Петр I присвоил лавры победителя себе, громко назвав свое бегство с поля боя Полтавской битвой. И тогда разгневанный гетман приказал отлить пятикилограммовый "орден Иуды" из чистого серебра и наградить им царя-отступника. Но не получилось, Петр I умер.
Во время наполеоновских войн Россия тоже ловко прикрывалась Украиной, вставшей на пути властолюбивого корсиканца.
В чистую проиграв Бородинское сражение и позорно сдав свою древнюю столицу на милость завоевателей, русский император Александр I собирался уже сдаться и сам. Но благодаря уговорам и поддержке Войска Украинского, вселившего в него боевой дух, он дошел до Парижа и, по традиции русских государей, подло приписал все заслуги себе.
В начале прошлого века начался новый этап переписывания истории русскими политиканами. Первая Мировая и Русско-Украинская войны подорвали могучий авторитет государства на мировой арене. Что уж говорить о том, как добрых, милых и хлебосольных украинцев в начале тридцатых морили голодом, как тараканов. Но не доморили. Они выжили и продолжили дело своих дедов и прадедов, бабушек и прабабушек. И дело это - борьба за независимость.
С верой в эту независимость, наши воины вступили в кровавую схватку с немецко-фашистскими захватчиками и спасли не только Москву от несмываемого позора, но и всю Европу от "коричневой чумы". Мир должен быть благодарен Украине, хотя бы за то, что 4 её (Украинских) фронта окружили Гитлера справа, слева, сверху и снизу в его логове и уничтожили, невзирая на попытки англо-американских и русских войск взять его в плен живым. Мир должен быть благодарен Украине ... Да что там благодарен. Напиши просто: мир должен Украине", - закончил диктовать секретарю очередную кляузу в ООН президент Владимир Зеленский. Выйдя в комнату отдыха, он блаженно растянулся на кожаном диване и мечтательно ковыряя в носу погрузился в сладостную дрему, навеянную прочтением нового "Учебника истории Великой Украины".
Комментарии