Newsland.com – место, где обсуждают новости.
Социальный новостной агрегатор №1 в Рунете: самое важное о событиях в России и в мире. Newsland.com - это современная дискуссионная платформа для обмена информацией и мнениями.
В режиме 24/7 Newsland.com информирует о самом важном и интересном: политика, экономика, финансы, общество, социально значимые темы. Пользователь Newsland.com не только получает полную новостную картину, но и имеет возможность донести до аудитории собственную точку зрения. Наши пользователи сами формируют информационную повестку дня – публикуют новости, пишут статьи и комментарии.
Комментарии
22 июня 1941 года, г. Москва, ул. 25 Октября (сейчас - Никольская). Горожане впервые слышат официальное заявление по уличному радио о нападении гитлеровской Германии на Советский Союз.
Июль 1941 года. Москвичи осматривают сбитый немецкий бомбардировщик Junkers Ju 88A–5.
Комментарий удален модератором
А место скота - в хлеву , в стойлах !!
Америкосы все давно в стойлах. Посмотреть ролики их городов - совершенно пустынные улицы с припаркованными авто.
Я не понимаю откуда у них столько заражений: они и до пандемии сидели по домам у телевизоров , поедая фастфуд... Им самоизоляцию объявлять не надо было.
А у нас и при самоизоляции всё же жизнь продолжается . Вчера шла из магазина по посёлку - всюду люди : хозяйки ходят по магазинам , мамочки и папочки пасут детей в парках и во дворах ,дети носятся на велосипедах... Нас в стойла загнать трудновато !
Кое - где приходится силу применять : вон в Новосибирске сняли ролик , как полиция расправляется с пенсионерами ,ходящими по улицам без масок ! А на улице и без масок заражение не получить, если , конечно не целоваться и не чихать на других !
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
https://www.youtube.com/watch?time_continue=2258&v=VLetwt76lpM&feature=emb_logo
Конечно, тревожно, что Парад проводится в такое сложное время, но белорусы, безусловно, имеют право на своё решение. Наверное, им виднее.
Мы же видим в Беларуси следующее:
22052 заражений,
6050 выздоровело,
126 умерло.
И порядка 900 заражений ежедневно.
Надеюсь, очень надеюсь, что проведение Парада Победы не вызовет всплеска заражений и, главное, не приведёт к чьей-то смерти.
Конечно, в Москве всё гораздо серьёзней - ежедневно порядка 6000 новых заражений. Собрать на репетиции Парада военных со всей страны, чтобы они потом развезли заразу по своим городам? При этом жители города тоже высыпали бы на улицы смотреть технику, как всегда бывает 9 мая - какое уже там социальное расстояние?
Это всего лишь тяжёлая разновидность гриппа с тяжёлыми осложнениями. Если не имеешь тяжёлых хронических заболеваний и вовремя обращаешься к врачу - просто тяжело переболеешь и всё.
Вон в интернете видела : столетние выживают !
А на свежем воздухе заразиться вирусом сложно.
Люда, а представляете ли вы, что будет с медициной, когда КАЖДЫЙ день в больницы будет поступать хотя бы 1000 человек. В Москве ежедневно добавляется по ШЕСТЬ ТЫСЯЧ заражённых, ЕЖЕДНЕВНО!!! А каждый заражённый заражает ещё и ещё. Медики сбились с ног, они живут в больнице, чтобы не заразить домашних. Неужели вы думаете, что они знают меньше вашего и поэтому боятся?
Просто они знают чуть больше. И это знание о страшных мучениях, в которых гибнет человек...
Неужели трудно научиться уважать чужую жизнь?
В Калужской области на сегодня 1730 случаев...что вы знаете, когда знать ничего не хотите?
У нас все больницы перепрофилированы под приём ковид-больных, торговые центры переделывают под госпитали...
Если бы все приехавшие с зарубежных курортов с самого начала соблюдали двухнедельный строго домашний режим, мы не дошли бы до этих цифр и до карантина!
Поймите же!
Кроме того у меня прошлый год умер муж с такими вот симптомами точно, как описывают коронавирус.
Доктор наш поставил диагноз ОРВИ и назначил сильные антибиотики. Не назначил стационар даже , когда м уж стал задыхаться. Сказал , что выздоравливают не сразу. Умер Женя под аппаратом искусственного дыхания в лекарственной коме. Сказали , что у него был свиной грип , осложнения на лёгкие и почки... О коронавирусе тогда молчали и нам и врачам. Я уверена : не поверь мы своему терапевту, положи мы Женю в стационар раньше, его бы спасли ! А мы с сыновьями даже не заболели, хотя сидели рядом с больным
Поэтому я очень верю Комаровскому : во всём должен быть здравый смысл: соблюдать личную гигиену , сторониться заболевших, в помещениях носить маски , лечиться сначала традиционно, как при вирусной инфекции , а при малейшем утяжелении ложиться в больницу. А то что получается : маски почти при вирусах бесполезны Там масштабы частиц и отверстий в ткани не сравнимы При эом пожилые люди в них задыхаются, а у малышей - самое сопливое и чихающее племя - масок нет!
А что это одна из разновидностей гриппа , я слышала из уст врачей по ТВ неоднократно.
И опасность исходит от детей и молодёжи , которые болеют легко. Именно их надо призвать к милосердию, а не пожилых полицией хватать. Пожилые с трудом уже переносят маску - задыхаются в ней !
ТАК ДЕРЖАТЬ!
СПАСИБО!
СМОТРЮ!
С утра вывесила с балкона КРАСНЫЙ ФЛАГ, в противовес власовскому трикрлору на противоположном доме!
Смотрела, транслировала по телефону сестре, у неё ни ТВ, ни Компа.
Я РЕВЕЛА!
СПАСИБО СПАСИБО! СПАСИБО!
Бесподобное исполнение ПЕСНИ ДЕНЬ ПОБЕДЫ!!!
И Батьке тоже.
Потому что на нас смотрят глаза погибших за нашу свободу советских солдат, глаза замученных в застенках гестапо партизан и подпольщиков, глаза стариков, женщин и детей Хатыни. Они очень хотели жить, но умерли, чтобы жили мы! И современная Белоруссия — это памятник той страшной войне, погибшим, замученным и сожжённым. Живая память, и живой памятник.
Сегодня мы чтим подвиг наших отцов и дедов. Их путь к победе был омыт слезами матерей, жён и детей, пропитан кровью павших в боях товарищей и мирных жителей, овеян пеплом сожжённых врагом деревень»
МИНСК 5.09.2020
СМОТРЯТ С БЛАГОДАРНОСТЬЮ ЗА ПАМЯТЬ!
Песков рассказал о мерах безопасности при возложении Путиным цветов
10:40 09.05.2020 (
https://ria.ru/20200509/1571202276.html
Это видно невооружённым глазом!
Я сразу же обратила внимание на необычную лопотину.
Заставили всех БОЯТЬСЯ !!
Одно дело - соблюдать осторожность при вирусной эпидемии, а другое - когда пенсионерам, не надевшим маски ,выкручивает полиция руки до синяков , как в Новосибирске !!!
У нас закрыли четыре этажа больницы - под корону , хотя ею болеет только 47 человек в районе.
Надо бы полечить сосуды - а куда теперь идти ?!
Идут на трибуну парада 1945г.
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
БРАВО!
«МИНСК, 3 мая. /ТАСС/. Число умерших после инфицирования новым коронавирусом в Белоруссии пять раз меньше, чем от отравления алкоголем. Такое заявление сделал белорусский президент Александр Лукашенко на совещании в воскресенье, на котором обсуждались подготовка мероприятий ко Дню Победы и эпидемическая ситуация в стране.
«Что меня поразило - от отравления алкоголем умерли 482 человека, самоубийств 470. Уже почти 1 тыс. человек погибли от алкоголя и самоубийств, - приводит слова президента агентство БелТА. - На пожарах погибли 218 человек, на дорогах за 4 месяца в авариях погибли 163 человека. Утонули 89 человек - почти столько, сколько от разного рода болезней, отягощенных COVID-19 (вызываемое коронавирусом заболевание - прим. ТАСС). По состоянию на 2 мая в республике зафиксировано 97 смертей пациентов с коронавирусом».
Чего не ответили этим роликом в моей статье ? - не было бы лишним .
Да , -ЛИДЕР , но , к сожалению, не наш.И свою Белорусь он никогда не оставит, даже ради такой огромной страны .как Россия.
Зря Путин его ревнует и боится, и потому ненавидит.
Поначалу он даже внешне это показывал.
Путин — начальнику Генштаба: — А если Лукашенко на нас нападет? У него сколько дивизий? — Четыре, господин Президент! — А, фигня! — Но есть плохая новость, Владимир Владимирович! На подходе к Москве у Лукашенко будет уже сорок дивизий…
Почитайте-ка, что я написала о Параде в Белоруссии.
Минусы я ставлю за хамство и одобрение фашизма. За ложь тоже.
Люде – не ставила.
Разжигаете неприязнь? С какой целью?
Я написал "Да какие это противники, просто заблудившиеся, но не желающие это понять."
могу это еще и еще раз повторить. И никакой неприязни.
Ну я , прям,как Красная Шапочка...