Р.Кадыров приказал суду освободить почти сотню преступников
Глава Чечни Рамзан Кадыров поручил Верховному суду республики пересмотреть дела почти сотни преступников. Такое распоряжение чеченский лидер отдал в ходе расширенного заседания 8 февраля, на котором присутствовали члены правительства, главы районов, руководители всех силовых структур, прокурор Чечни и председатель Верховного суда республики, сообщает "Московский комсомолец".
Заседание было организовано после поездки президента Чечни в исправительную колонию №2 в начале февраля, где Р.Кадыров встретился и лично поговорил с заключенными. В ходе встречи с чиновниками Р.Кадыров рассказал несколько историй несправедливо осужденных.
В частности, по словам главы республики, один мужчина был приговорен к 17 годам заключения за то лишь, что в момент убийства оказался рядом. Р.Кадыров заявил, что если бы он оказался на месте этого осужденного, то сбежал бы из тюрьмы, раздобыл оружие, нашел осудившего его судью и застрелил бы его.
После заседания в Верховный суд Чечни поступило распоряжение пересмотреть дела почти 100 человек. Так, десяти осужденным рекомендовано снизить сроки заключения, а еще 92 поручено освободить условно-досрочно. В списке осужденных оказались 22 участника незаконных вооруженных формирований и их пособники, четверо осужденных за оружие, 30 наркоманов, а также убийцы, воры, разбойники и грабители.
Комментарии
Ну? кто еще желает высказаться на тему, что Путин навел в Чечне порядок?
Я еще когда говорила : погодите, этот отморозок в силу войдет - вам Дудаев ангелом покажется.
PS "за наши же деньги" - и сама в предыдущем комментарии хотела написать. )))
За Кадыровым реальная сила. А Путин-то кто? Тьфу..
-Вань, а Вань - домой иди..
- Не могу - медведя поймал..
- Ну - тащи сюда..
- Медведь не пускает..
Хотелось бы уточнить - кто кого держит?
Правильно. Как можно допустить, что бы одни бандиты были на свободе, а другие сидели в тюрьме.
Всё верно. В Чечне в тюрьмах должны только неверные сидеть.
А джигиты должны, по народным обычаям, на коне с ружжом "работать"...
Или на худой конец с автоматом в "зелёнке"... дело то привычное....