Как я стал антикоммунистом и антисоветчиком.

 

Я  с самого раннего детства с восторгом и радостью впитывал в себя все то, что нам тогда еще младшим школьникам рассказывали о Ленине и ожидающем нас вскоре коммунизме.  С нетерпением ждал когда примут в октябрята и пионеры. Первый раз меня задело, когда я болел и не присутствовал на приеме в пионеры. Я чуть не плакал. и когда пришел в школу, то спросил у учительницы как быть мне, когда меня примут в октябрята. Она недоуменно пожала плечами и равнодушно ответила, что надо  одеть звездочку,  и ходить. Пока меня не приняли в пионеры,  я часто чувствовал себя вором укравшим право носить звездочку с таким великим человеком.

В пионеры меня приняли честь по чести как и положено. Потом комсомол. Устав я выучил наизусть и до сих пор помню номер своего комсомольского билета.

Когда изучали Маяковского, моим любимым стихотворением был "разговор с товарищем Лениным" и "стихи о Советском паспорте". На меня одноклассники смотрели как на идиота. Они уже давно не высказывали восторга о Советской власти, хотя на собраниях и уроках говорили самые правильные слова. Я же,  взахлеб защищал Ленина. Действительность меня то же не радовала: отсутствие продуктов, нищенская пенсия родителей инвалидов и прочее не вызывала восторга и я это считал по причине искажений идей Ленина.

Закончилась школа. Пошел в ПТУ и пошел на завод и новая действительность мои романтические взгляды поколебала. Говорили о том, что, сколько заработаешь столько и получишь, а вся заработная работа была у узкой группы людей. Передовиков назначали по партийной принадлежности, а не по их реальным заслугам. Навскидку: был какой-то субботник. Наш дежурный передовик всю смену делал для своего дома комплект ножей. Но его все равно объявили передовиком.

Поступил учиться в технический  ВУЗ. Взял учебник Истории КПСС. (Я изучал М.Л. философию, научный коммунизм и полит экономию, а учебник истории КПСС был первой антисоветской книгой.) И увидел, что Ленин совсем не то, что нам о нем говорили, а лживый обманщик и негодяй: взял бредовую и невыполнимую теорию Маркса и вспаривал малообразованным и не грамотным людям, ни где не работал, жил вдали от страны не известно за чей счет. Приехать в Россию он мог только через территорию Германии, И естественный вопрос, а кто оплачивал этот банкет?

После переворота на съезде советов его партию демагогов и бездельников поддержали некоторые мелкие партии и через два дня эти партии были запрещены. И чего они успели за два дня натворить? Еще через два дня была расстреляна демонстрацию рабочих. И дальше пошло поехало: красный террор. уничтожение союзников. И этой мразью я столько лет восхищался. Для меня это было катастрофой. Рухнуло все. Когда предложили вступить в партию, я согласился только для карьеры - это был самый верный путь получить хорошую зарплату. Но после двух недель работы на даче парторга, для получения рекомендации у меня как-то испортилось настроение. Последней каплей было посещение райкома комсомола. Надо было дождаться приглашения на бюро райкома. Я трижды приезжал,  и все три раза до меня не доходила очередь. От вида холеных самодовольных морд появлялось тошнотворное чувство. В конце концов, мне это все надоело, и я развернулся и уехал.  Парторг меня долго уговаривал, объяснял, что у него разнарядка на прием члена партии и у него будут неприятности. Через восемь лет партию  отменили. И я благодарил Бога за то, что он меня отвел от этой организации сатанистов. Я ждал, какая же будет реакция. 18 миллионов коммунистов исчезла, как банда мелко возрастных хулиганов при виде полицейского.  При чем,  на них не было ни каких гонений. За принадлежность к КПСС ни кого не посадили и тем более не расстреляли. А они проявили такую трусость и малодушие.

Я отдал свой комсомольский билет и попросил меня не беспокоить всякими глупостями. Парторгу все же удалось найти жертву. Его быстренько провели и его приняли, что в коллективе вызывало только ехидные подколки.

Потом после долгих метаний по различным учениям я пришел к православию. И последнее считаю самым правильным.

Если коммуноидам нравиться заплевывать монитор, читая мою статью, то пусть. Это их проблемы. Ни кто из 18 миллионов бездельников с партбилетами не признался в том, что он подлец и негодяй, предатель страны и идей своей бредовой идеологии. Я не стал коммунистом потому. что не смог переступить через свою совесть. А им это удалось и они мне не могут простить моей искренности и своей трусости. Это их проблемы.